16+
текст

Объем 310 страниц

1900 год

16+

Другие версии

1 книга
Сестра Керри. Книга 2

Сестра Керри. Книга 2

текст
4,2
12 оценок
89 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 8,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Личность писателя и классика американской литературы Теодора Драйзера, автора знаменитой трилогии «Желание», в которую вошли «Финансист», «Титан» и «Стоик», стала культовой в мировой литературе с самого первого романа «Сестра Керри». В основу произведения легла подлинная история жизни сестры Теодора Драйзера Эммы. Восемнадцатилетняя Каролина, которую все называют Керри, приезжает из маленького городка к родственникам в Чикаго. Девушка полна радужных мечтаний и надежд, но поиски счастья в большом городе сбивают девушку с истинного пути. Опубликованное в 1900 году, произведение вызвало негодование критиков, назвавших его совершенно безнравственным.

С этой книги началось знакомство с одним из моих любимейших авторов, перечитывала ее множество раз. История Керри начинается как одна из многих ей подобных- робкая неискушенная девушка приезжает покорять большой город, который постепенно увлекает ее в свой водоворот, искушая и соблазняя своими миражами …

Это первая книга автора. И надо сказать очень удачная. Знакомство с автором оставило приятные впечатления. Книга легкая в прочтении. Сюжет привлек мое внимание и невольно сопереживаешь главным героям. Сама Керри вызывала во время чтения самые разные чувства: от сопереживания, ненависти до восхищения!!! Как многого она добилась своим усердствовать! Это тот случай, когда ученик превзошёл своих учителей. .....но увы, Счастья женского ( которого возможно она так искала) она не встретила, не вкусила. Советую к прочтению. Не пожалеете о потраченном времени.

очень понравился стиль автора, лёгкая книга, прочитал на одном дыхании. Не знаю как относится к Керчи, вывод сделайте сами.

Очень впечатлила книга. Произведение в жанре социальной прозы. Что называется: Пути Господни… надо же, как все получилось. Открыла автора для себя этой книгой.

читала её в молодости, прочитала и в 46. Ещё раз подумала о том, что правильный вывод сделала из этой книги. Это учебник для молодых и неопытных. Драйзер разжевывает истины:плохо быть бедным, плохо брать чужие деньги. И везде рефреном идет цинизм мирской жизни. Деньги, статус, положение. а о лёгкости и эфире можете только мечтать

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Личность писателя и классика американской литературы Теодора Драйзера, автора знаменитой трилогии «Желание», в которую вошли «Финансист», «Титан» и «Стоик», стала культовой в мировой литературе с самого первого романа «Сестра Керри». В основу произведения легла подлинная история жизни сестры Теодора Драйзера Эммы.

Восемнадцатилетняя Каролина, которую все называют Керри, приезжает из маленького городка к родственникам в Чикаго. Девушка полна радужных мечтаний и надежд, но поиски счастья в большом городе сбивают девушку с истинного пути. Опубликованное в 1900 году, произведение вызвало негодование критиков, назвавших его совершенно безнравственным.

Книга Теодора Драйзера «Сестра Керри. Книга 2» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
03 сентября 2020
Дата перевода:
1955
Последнее обновление:
1900
Объем:
310 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-4467-1746-0
Переводчик:
Правообладатель:
ФТМ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip