18+
текст

Объем 350 страниц

2017 год

18+

Катарина. История одной куртизанки

текст
3,5
42 оценки
164 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 16,41 ₽ с покупки её другом.

О книге

Слабость ли – мечтать о жизни в роскоши? Постыдно ли отдаваться тем, кто готов осыпать тебя драгоценностями и вывести в свет? Или лучше честно работать среди «низов» и получать гроши?Катарина сделала свой выбор. Она хотела жить в сказке и готова была платить за это своим телом. Её мечта исполнилась в точности… вот только юная честолюбивая Кати не вняла предупреждениям, что в её положении даже думать нельзя о любви. И уж тем более не стоит влюбляться в того, кому предстоит в будущем стать правителем целой империи.
NatalyaBalbuh

Книга удивительно напомнила произведение Пауло Коэльо «Одиннадцать минут». В основе обоих сюжетов лежит секс и история продажной любви, которая перерастает в глубокое и нежное чувство.


Для меня в этой книге не было ничего шокирующего в плане поворотов сюжета и в плане откровенных описаний сцен. Назвать книгу пошлой тоже не могу, ведь автор очень основательно подошла к теме секса и соблазнения.


Сам сюжет не нов. Могу сказать больше, что автор использовала сцепку 3 разных сюжетов, что вылилось в дикую смесь, ставшей этим романом.


Что до главных героев, то я бы сказала, что роман больше не об Дамире, а об Эдине. К сожалению в цикле нет романа посвящённого целиком Эду. Его характер раскрывают в 3 книгах цикла. И только в этой книги в эпилогах раскрывают историю любви Эда. Что же до главной героини — недальновидная особа, которой просто повезло (необычайное множество раз) по жизни.

Мне нелегко было читать книгу

в которой, как я уже знала, хэппи-энда не будет. А только некий эрзац, типа “она нашла иное счастье, он нашел другую, всё, как бы, хорошо”.

В книге нет ни тайн, ни криминальной интриги, а только романтически-эротические переживания. И, тем не менее, сюжет ведет за собой и увлекает, а героиня, несмотря на свои спорные морально-этические достоинства, вызывает сочувствие. А вот императорская семья… Они выбор Дамира и в следующей книге («Карильское проклятие») не готовы принять… Видимо, такое отношение к наследнику.

Название звучит вызывающе, на грани допустимого..

Но я рада, что прочла. Наши фантазии иногда так далеко нас уводят... Не всегда это ведёт нас к добру! Книга поучительна без назидательности. Сюжет завершился благополучно, но оскомина набитая героиней осталась. Читайте, задумывайтесь, действуйте осмысленно! Или получайте удовольствие и временные выгоды, но принимайте ответственность за содеянное!

Замечательная книга, замечательного автора. Она входит в карильский цикл. Можно читать отдельно. Непростая история одной девушки. Интриги, испытания и любовь. Романтическая эротика.

противоречивые чувства. Но эта история сразу не выпала из головы и вызывает кучу разных эмоций, что для меня уже редкость. Я не сопереживала героине, не желала ей хиппи энда. и вообще она дико бесит. Вообще продолжала читать эту книгу, только чтобы узнать чем же она закончится. И тем не менее чем-то она меня цепляет

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Слабость ли – мечтать о жизни в роскоши? Постыдно ли отдаваться тем, кто готов осыпать тебя драгоценностями и вывести в свет? Или лучше честно работать среди «низов» и получать гроши?

Катарина сделала свой выбор. Она хотела жить в сказке и готова была платить за это своим телом. Её мечта исполнилась в точности… вот только юная честолюбивая Кати не вняла предупреждениям, что в её положении даже думать нельзя о любви. И уж тем более не стоит влюбляться в того, кому предстоит в будущем стать правителем целой империи.

Книга Татьяны Зининой «Катарина. История одной куртизанки» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
16 июня 2022
Последнее обновление:
2017
Объем:
350 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip