Отзывы на книгу «Игры менталистов. Ловушка памяти»

Читаю книги Зининой с удовольствием.

История с продолжением через 16 лет. Ментальный дар это огромная ответственность и опасность для самого мага и его близких. Талантливый юноша не смог защитить любимую девушку от притязаний преступников и решил вмешаться в ее судьбу. Это вмешательство разрушино их любовл, их судьбы, но…

А дальшеначинаются приключения и опасности, и просыпается любовь, и сыну оказывается уже 15! И любовь жива! И судьбу можно поменять!

Читайте, вам не будет скучно!

Весьма любопытный сюжет, не встречала подобного. Понравилось, хотя героиня иногда чуточку раздражала со своим «нет, нет, мне никто не нужен»)) Как правильно заметил герой, она как подросток себя ведет, хотя ей за 30. Впрочем, поступок героя в их молодости тоже так себе. Реально, как вещь отдал. Нельзя решать за других, даже не поговорив. С другой стороны, мы все не идеальны и делаем ошибки. Тем реальнее выглядит герой.

Книга понравилась, рекомендую!

Спасибо автору за хорошую книгу, получила удовольствие,улучшилось настроение что все злые людишки пойманы , а влюбленные наконец обьединились.

Если менталисты маги, то как мне кажется-это самые реальные разумные существа, которые есть даже в нашем мире. Но тем интереснее прочесть о менталистах. Интрига зашкаливает и очень хочется узнать является ли Эйтан отцом сына главной героини?

Автор радует очередной интересной книгой, ознакомительный фрагмент связывает в узел прошлое и настоящее героев, сюжет переплетает несколько линий. Приятный художественный слог, продуманная динамика повествования. читается легко.

Сюжет заинтриговал, думала наконец достойное чтиво про взрослых людей, но героиня чаще всего раздражает, как будто не только память, но и полностью мозг законсервировали и она осталась на уровне подростка, только прибавилась гиперопека над сыном. Я пока на середине и не знаю смогу ли выдержать до конца. Очень трудно читать, когда не злодеи, а герои вызывают плохие эмоции, но это сугубо моё восприятие и моя потребность в не только умных, но и эмоционально зрелых персонажах.

Наконец я добралась до подарка от Татьяны Зининой"Игры менталистов. Ловушка памяти". Книга была подарена еще весной, но, как это обычно бывает то одно, то другое...

Итак. О чем эта книга? Ооооо, как это не удивительно, о менталистах. Что может быть особенного, скажете? Татьяна сумела вывернуть сюжет таким образом, что он на сама деле стал особенным! Здесь и любовная линия, и детективная переплетены настолько, что одно неразрывно связано с другим. Крайне интересно было читать! Особенно понравился поворот с тем, что, по сути, это академка, но со взрослыми, уже состоявшийся героями в главных ролях. У каждого из них свои приоритеты, устои, своя жизнь и цели в ней. Автор закручивает всё таким образом, что жизнь героев в один момент (разный для обоих) меняется кардинально:

"Бывают моменты, которые напрочь переворачивают жизнь. Делят её на “до” и “после”. Вот сейчас я с кристальной ясностью осознавал, что теперь всё для меня будет иначе. Мой мир в одно мгновение перевернулся, рассыпался и принял новую форму. Внешне остался прежним, но при этом стал совсем другим."

Герои не только пытаются справиться, как-то привыкнуть к резким переменам, пытаясь разобраться в том, что вообще происходит, найти виновных и оправдать невинных, но и продираются через дебри событий, что произошли в далеком прошлом. И ладно, если только это, но у них о нем даже нет воспоминаний, только голые факты. К слову, я почти сразу разгадала виновников, но причины и желание узнать правду держали в напряжении на протяжении всей книги. Интересно? Так все это еще и щедро приправленно чарующей любовной линией и отношением героев. Словом, читайте и не пожалеете!

Что могу сказать о самих героях? Главная героиня - взрослая, умная, самостоятельная женщина, знающая чего она хочет и стараюшаяся держать себя в руках даже в непредвиденных ситуациях. Она очень хорошая, приятная и стойкая.

Главный герой. Умный, знает чего хочет, не слабак. Да, ради близких готов, если не на всё, так на многое - может поступать неэтично. Но умеет признавать ошибки. Умеет слушать. Хочет услышать. Словом, классный.

Второстепенных героев очень много, больше всего заинтересовал друг героев. Про него бы я почитала отдельно.

Как итог, книга классная. Читается легко, с огромным интересом, интрига и желание докопаться до истины держит в напряжение (приятном) до самого конца. Читайте, не пожалеете.

Дорогая Татьяна! Спасибо огромное за книгу, за интересную академку, классных героев, детективная линию. Желаю Вам всего самого хорошего, лёгкого пера и море вдохновения! Еще раз спасибо за книгу!!!

Шикарная книжка. Очень понравилась. Интересная история. Герои хорошо прописаны. Всего в меру. И динамичность есть и тайна, и чуток треша. Получила удовольствие!

Спасибо автор! Вы прекрасно пишете. Я давно читаю ваши книги, они все замечательные. Успехов вам и побольше вдохновения!!!

интриги никакой нет, но книга понравилась. Наконец-то не юмористическое фентези, а героиня вмеру адекватная яжемать. и герой героичен тоже вмеру.

05 октября 2022