Отзывы на книгу «Вот так история»

Это краткий очерк, мимолетное воспоминание… Нужно прочувствовать ощущения, мысли, эмоции, настроение, а не сюжет. В этом Устиновой нет равных. После ее книг любишь и ценишь себя, окружающих и жизнь во всех проявлениях.

книгой или даже рассказом это назвать сложно. небольшая зарисовка без сюжета. читать примерно 1 минуту или меньше.... мой отзыв, пожалуй, длиннее самого произведения. первый раз попробовала купить рассказ из сборника, и полностью разочарована

К сожалению, нынче у Устиновой целые куски текста кочуют из книги в книгу; предсказуемые герои. С одной стороны, оно и неплохо – узнаваемый стиль, а с другой – а смысл в покупке новых книг? Сравню с сетевым фастфудом – одинаково, качественно, но ждать вау ощущений (как от первых книг) не стоит.

рассказ "Вот так история" Т.Устиновой

Однажды на Новый год я вдруг решила вместо традиционного торта предложить моей семье – сладкоежкам – блинный торт, украсив его пышной сметаной. Несомненно, он был очень вкусен – с грибами, ветчиной, вареными яйцами, солеными огурчиками, но мои ожидали сладкого, а не соленого вкуса и до сих пор не могу забыть глубокого разочарования и даже обиды на их лицах… Тоже самое впечатление получила и я от этого рассказа моей любимой Устиновой – вкусно, но не ожидаемо… Автор, конечно, профессионально поднесла историю, но такое впечатление, что или сделала это из-за денег, или вдруг вошла не в свои воды…Неинтересно…

Не понравился рассказ. Ждала «бокал хорошего вина», а получила «мыльный пузырь».

слишком просто

неожиданно короткий рассказ! хорошо создана атмосфера маленького сюжета,украсил бы главу произведения с активными событиями,что всегда ожидаем от Устиновой!

Согласна абсолютно! Как-то даже неудобно за автора. Халтура...

Детективной истории я не обнаружила. Это отрывок из любовного романа, не более. С детективом связывает лишь то, что героиня писательница детективного жанра.

написано неплохо, и если б не ждала детектива, то наверно б и понравилось. Но хотелось то другого, получилось коротко, ни о чем, мило – но разочаровывает. Убийства и интриги не будет, есть только небольшой очерк, зарисовка из жизни «про людей»

Разочаровалась в Устиновой. Такую откровенную лажу без сюжета выпускать-продавать-стыдно. Впервые жаль потраченных денег, пусть это и даже не десятка, все равно жалко и стыдно за ранее любимого автора. Дружба с астаховым дает о себе знать:(((

14 октября 2010
2010