Читает Геннадий Смирнов

Ирина Гольдман (Жмурова)

Чудный рождественский рассказ, очень устиновский, очень предсказуемый и очень теплый. Устинова узнаваема и предсказуема, но кто сказал, что это недостаток? Лично я получаю от этого большое удовольствие – словно, встречаешься с давним другом! У Устиновой, на мой взгляд, есть только один недостаток – она пишет медленнее, чем я читаю!

Валентина Глазова

Первые книги Т.Устиновой были очень интересные,чиались на одном дыхании.Теперь читая её книги,чётко понятно,что написаны другим автором.

Валентина Глазова вы правы

Анюта

Не обольщайтесь: это совсем не новый детектив Устиновой, это вообще не детектив и, похоже, не Устинова. Пустой подбор слов, напоминающий последние опусы В.Платовой. Слов много и все ни о чем. Весь рассказ сводится к страданиям главного героя на тему "С милой рай в шалаше" (особенно, если этот рай находится в хорошем доме в ближнем подмосковье, милая варит глинтвейн, при этом покупая для него ингредиенты в Риге, а страдания самого героя происходят в шикарном доме в Париже во время творческой командировки). Прочесть рассказ можно только ради милой шутки по поводу Санта-Клауса (ну надо же как-то оправдать название "Рождественские рассказы") в последнем абзаце текста.

Marta

Рассказ "Не оглядывающийся никогда"

Я согласна с одной из рецензий. Являясь поклонницей таланта Татьяны Устиновой, хочу сказать, что рассказ не произвел на меня большого впечатления. Даже кажется, что этот кусок просто скопирован из одного из ее романов. Хотя у автора есть достаточно интересные и удачные рассказы. А в этом, по-моему, не хватает интриги или чего-то, что остается надолго в душе после настоящего рассказа. Хотя все до одного романа Устиновой мне очень нравятся, тоже не хочу обидеть автора. Желаю Татьяне Устиновой удачи и жду новых детективных романов.

Раиса Федорова

Я читаю все произведения Устиновой Татьяны и являюсь давней поклонницей ее прозы. Меня как то огорчило это короткое, а правильнее сказать, куцее произведение. Ни в коем случае не хочу обидеть автора, но более точного определения не могу найти.Вот как в супе, не знаешь чего не хватает. Может потому, что это больше похоже на рассказ, а я не поклонница этого направления в литературе. В общем разочарована. Желаю успехов автору.

ata1

Серия– «Новогодний детектив». А где в рассказе детективная линия? Но скачала и читала из-за любви к Устиновой

евгения лебедева

Мне понравилось.Для счастья нужно сделать только шаг. А про новогоднюю шутку расскажу своим ближним.

Улганум Королева

Прекрасно как всегда у Устиновой! Замечательная писательница! Здоровья любви счастья радости бытия на этой планете! Позитивна, умна, красавица, обворожительна!

Оксана Денисова

Спасибо за книгу.Так я за них переживала,хорошо что дописали эту историю.Историю любви.Люблю читать Ваши книги,стильстика и сюжеты увлекают.

Как обычно очень приятный слог.Хорошо читается.Прекрасны описания природы.Отличные диалоги.Узнаваемые ситуации и герои.Я получила удовольствие.Устинова как всегда пишет очень хорошо.