Объем 380 страниц
2021 год
Рейтинг темного божества
Начислим +10
Покупайте книги и получайте бонусы в Литрес, Читай-городе и Буквоеде.
Участвовать в бонусной программеО книге
Могла ли подумать сотрудница пресс-центра УВД Катя Петровская, что самая обыкновенная сауна может стать настоящим видением ада. Еще бы – четверо повешенных молодых мужчин покачиваются над бассейном. Даже у видавшего виды начальника «убойного» отдела Никиты Колосова от такого зрелища по спине побежали мурашки. А человек с ножом в груди, найденный на кладбище неподалеку? А фотография, где группа изысканных дам и господ сидит за роскошно сервированным столом, в центре которого лежит труп в смокинге? Нет сомнений – все это звенья одной цепи, но куда, в какие дебри человеческих страстей ведет эта цепь? Что за темное пламя бушует там и требует все новых и новых жертв? Вопросы, вопросы, вопросы… А ответ, как всегда, неожидан и… жуток.
Книга, без сомнения, понравится любителям хорошего литературного языка. Как и в предыдущих книгах много разных (казалось бы, совсем не нужных) отступлений. Но это фирменный стиль автора.
Как почти всегда у Степановой очень жесткий детектив с элементами мистики и загадками прошлого. Её произведения очень часто оставляют после себя неприятный осадок и не отпускают несколько дней. Именно по этому часто их не почитаешь. Но тем не менее интересно и захватывающе! Читать! Но не слишком часто ;).
История о бесславном конце секты, зародившейся ещё во времена гражданской войны в России. Много мистики, много жертвенной крови, много загадок, но всё, в конце концов, становиться ясным. Всё, кроме Чуда воскрешения, которое и положило начало этой истории. Как и всегда, Степанова Т. не роняет планку – книга читается на одном дыхании.
книга интересная, только не предлагайте её как новинку
Пыталась быстро дочитать до конца. Сильно надумано

Отзывы, 12 отзывов12