Отзывы на книгу «Приемный покой», страница 3

Anna
Десятке на втором-третьем сих страниц появилось ощущение, что читаю Улицкую. И это комплимент, заметьте. Загогулистая, со сложно подчиненно-сочиненными предложениями, но не менее от этого струящаяся и легко воспринимаемая проза. Конечно же, про больницу и врачей. А вернее - про роддом и жизнь акушеров-гинекологов. Ну, и вообще про жизнь. Роман премилый, с иронией, нотками грусти, моментами мыслительного застревания, опасными поворотами и выездами на встречную. Читать, наслаждаться и поменьше фыркать о том, чего не знаете.
irk

Продолжаю прочтение книг данного автора. Это книга - успокоение. Книга о том, как живут врачи акушерского блока (и патология, и обсервация, и неонатологи). Живут, то есть и работают, и гуляют, и в любви признаются, и семьи создают, и детей рожают. Несколько неожиданно после прочитанных "Акушер-Ха" №1 и №2. Но интересно. Особенно интересным было прочтение заповедей Библейских с точки зрения прагматика - реалиста, имеющего непосредственное отношение к таинству деторождения во-первых, и родовспоможения во-вторых.

dinkaunc

Цинично, натуралистично, но интересно. Хорошо "прописаны" судьбы героев. Легко читается, на одном дыхании.

Gigil
Мне понравилась книга, я заглатила ее сразу же. Для меня родная эта странная лексика и логика, привычка скорей всего. Соломатина прекрасно знает свои недостатки и открыто о них пишет в конце книги. Но вторую книгу побаиваюсь пока брать. А вдруг там будет все не так? А вдруг эта легкость уйдет? Это пройдет, просто нужно переварить эту книгу.
m_regenbogen

Роман "врачебный" во многих смыслах, а не только как "производственный". Он такой многослойный, что после первого, "запойного" прочтения, к нему можно возвращаться не один раз. Зависит лишь от того, зачем: то ли посмеяться, то ли горько усмехнуться, то ли понять что-то про себя и для себя. То ли просто понять, что самая главная тема - любовь. И не только романа, но жизни вообще.

myrveer

В отличие от акушерских баек это более цельная книга, повесть. Есть сюжет, есть герои, есть развитие. И неплохой литературный слог, словно байки и эту книгу писали два разных человека. Философия бытейная и чуть более продвинутая, мистика событий и людей, жизнеописание и чуточку производственного романа - всего понемногу, но умело скомпановано. Так что это книга для одного спокойного вечера.

это жизнь со всеми ее оттенками. любовь к людям, к свей работе, а главное – личные взаимоотношения, заставляют возвращаться к этой книге.

слишком много рассуждений, я не очень люблю такое. о судьбах читать интересно. о переплетениях, много спецтерминов, немного раздражает.

Впервые прочла весной 2013 года и плакала. И запамятовала автора, и никак не могла найти книгу. Перечитала. Снова плачу. Сильно.

Прекрасный,талантливый слог,отличная история о том,что в жизни все взаимосвязано и сами не знаем,откуда придет ответ на давно заданные вопросы.Рекомендую настоятельно.