Отзывы на книгу «Ведьмины скрепки»

Прекрасный рассказ! Неожиданные повороты в диалогах. Кажется, сейчас угадаешь следующую реплику, а нет - персонажи вводят в разговор совсем другую мысль. Написано с юмором, улыбнулась не раз. И гадание необычное. Рассказ - супер!

Ирина, спасибо за интересный и развернутый отзыв.

Любовь за смерть. Любите в человеке душу, а не его деньги.

Правда и ложь, смерть и жизнь, любовь и деньги, каждый выбирает сам свой путь. Но вмешательство магии не очень хорошо влияет на жизнь. Закон бумеранга не кто не отменял. Зачем кого то пришаманивать если человек по душе и хочется быть с ним, если нет то лучше отпустить с миром. Обратка в мире магии тоже имеет место быть и может так прилететь.

Никогда не увлекалась небольшими рассказами, а надо бы.

В этом рассказе заложен глубокий смысл.

Живёт себе гадалка Клиентов много. Есть у неё помощница Саша. Девушка честная.

И вот приходит к потомственной ворожее молодой человек и просит за большие деньги сказать девушке что он её любит. Соответственно обмануть.

Гриппа (гадалка) соглашается.

Суть и смысл данного рассказа очень интересна и проста.

Люди обращаются к колдуньям и магии когда ситуация в жизни безнадёжная и никто не в силах помочь. Кто-то идёт к Богу, а кто-то сами понимаете куда.

Гадалки это хорошие психологи и за ваши деньги они всегда скажут то, что вы хотите слышать. Они дадут вам надежду и вы уйдёте от них счастливые.

В рассказе Саша не захотела обманывать девушку и вставила свои пять копеек. И тогда Гриппа произнесла хорошие слова: за ложь готовы платить и на эти деньги ты ешь и живёшь, а вот за правду голодной сидеть будешь.

Не могу сказать о ноу-хау Гриппы гадание на скрипках. Это очень яркий художественный ход. Я пару раз улыбнулась иронии автора.

Отличный рассказ. Я очень впечатлилась. Спасибо автору.

21 августа 2023