Отзывы на книгу «Женаты по договору»

Дочитала дилогию с трудом. Язык хороший, но так всё затянуто..а бесконечные описания ГГ своей внешности с этими «ушками, шубками, волнами роскошных волос, туфельками, фигурками и т.д.» вызывали , мягко говоря, недоумение…Мир получился интересным, но описан как-то поверхностно при таком объеме книги..Не впечатлило, совсем. Не уверена, что вернусь к творчеству Автора.

К сожалению, дилогия на троечку. Видимо, лучшие книги автора я уже прочитала. Наивная гг, временами вызывает раздражение. Любовная линия тоже наивная, все пыталась понять, с чего вдруг маленькая дурочка заинтересовала могущественного и опытного демона…так и не поняла. В книге подробно описываются наряды, а устройство мира упоминается поверхностно. Эмоций не вызвала, забудется тут же

Знакомство с творчеством Татьяны я начала с книги "Когда землю укроет снег". И в каком восторге я была от нее, и какое же разочарование от этой дилогии. Только два персонажа, которые достойны уважения на протяжении всей истории - это Алесса и Мейнор. Главной героине в первой книге еще сопереживаешь, но уже во второй части она вызывает все больше раздражения. А вот главному злодею, магу в чёрной маске, я в конце искренне сочувствовала. Может он выбрал немного не тот путь, но его мотивы понятны. А папочка-герцог после раскрытия интриги лично у меня вызвал только глубочайшее омерзение. Когда ради ребенка родители ломают через колено себя и свою жизнь - это любовь. Но когда начинают ломать и крушить жизни и судьбы других, то это называется иначе. А уж когда в эти жернова попадает чужой ребенок... Так что может эта книга кому-то м понравится, но мне, увы, нет.

Вторая книга абсолютно не оправдала ожиданий, которые возникли после прочтения первой.

1. О как же меня утомила главная героиня, пол книги носясь со своей девственностью. Пол книги крутится вокруг демона. Причем сюжет стоит на месте, только охи и вздохи по мужу. Наивность героини утомляла и книжка читалась по диагонали.

Когда главная героиня наконец то получила свою «ночь любви» я выдохнула- ну пора уже сюжет то толкнуть вперед. Героине зачем то дали высокий уровень магии- она же должна использовать этот потенциал! Но нет. Героиня умеет теперь стенать по мужу, отцу и беременности.

2. Какой-то лихой сюжетной закорюки не было, очень быстро понимаешь, кто является главным злюком.

3. Отец у героини мерзкий, думаю, он заслужил все, что с ним произошло.

4. Наверное, страниц 10 книги- это сравнение гг с ее матерью. Тоже не читала.

5. Личное непонимание, зачем в гг всех влюблять.

В общем, стоит почитать только если понравилась 1 книга.

Честно, от гг после 1 книги ждешь больше и интеллекта, и приключений.

Мир прописан на так-сяк. Хотя мир интересный. Дан реально минимум. Зато про наряды Ник вы будете в курсе)))

Больше всего в книге понравилась Алесса. Ну и мама главного демона:)

Нравится очень, пока еще читаю. Но почему гг устроила истерику, узнав статус мужа? Хотелось ее встряхнуть и спросит, ты дура?! Радуйся

Татьяна, мне очень нравятся ваши книги - живые, интересные, очень легко читаются! Вы чудо! Продолжайте и далее писать!!!!

История набирает обороты, разгадка все ближе..

Здесь удивительным образом переплетаются дворцовые интриги, заговор, тайны прошлого. Прошлое приоткрывает завесу, из разрозненных фактов постепенно пазл начинает складываться.

Обожаю, когда все очень гармонично переплетается в сюжете и романтическая линия и расследование с интригами)

Кроме того, эта часть более чувственная и эмоциональная. Постепенно герои приходят к пониманию себя и своих чувств. Развитие отношений получилось очень яркое, где-то нежное и спокойное, а где-то искристое и даже огненное.

Николетта понимает насколько сильные и глубокие чувства к Мейнору испытывает. Это и пугает ее и вызывает смятение, путает все мысли и планы… Но разве этот вихрь эмоций можно сдержать?!

Очень понравилось как постепенно чувства прорвались, не смотря на желание… это целый коктейль из ярких переполняющих эмоций: и ревности, и приятежения, и злости, и желания)))

Мейнора правда в какой-то момент очень хотелось стукнуть за лишние тайны молчание, когда можно было несколько раз все рассказать.

Пара двух сильных целеустремленных личностей, пара равных, где оба идут рядом рука об руку, а не один ведёт другого. И даже когда сложно, трудно и инстинкт диктует другое, они все равно на равных. Это очень радует и подкупает) Мейнор достаточно силен, чтобы не давить и не требовать, а Ник достаточна умна и понимает, когда надо настоять, а когда быть мягкой.

Вся дилогия оставляет очень приятные впечатления, читается легко и увлекательно. С удовольствием погрузилась в этот удивительный мир. А какая тут интересная и колоритная Пустошь))

Второй том после первого просто проглотила! Он ,пожалуй, прозвел на меня большее впечатление, чем первый, который тоже очень-очень понравился! Завораживающее описание Пустоши просто восхитило! Как же красиво и захватывающе пишет Татьяна! Рекомендую к прочтению! А все два тома отправила в список любимых! Через какое-то время, не исключаю, что перечитаю и доставлю себе удовольствие!

прекрасная волшебная сказка для взрослых девочек, динамичная, с принцами, волшебными тварями и сказочной романтикой) Автору вдохновения и развития мастерства)

Не могу согласиться с отзывами, мне что перва, что вторая книги очень понравились! Вторая так вобще держала интригу до коца…поэтому прочитала на одном дыхании!!!

Всё описано так точно и красиво, что стот только включить воображение и как будто всё просходит воочию! Классно!

Спасибо автору, новых вдохновлений и жду новый шедевр! ))))

21 января 2023

Вторая книга в серии "Договор на любовь"
Все книги серии