12+
текст

Объем 140 страниц

12+

Ипотека. Энциклопедия

текст
4,0
1 оценка
295 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 29,51 ₽ с покупки её другом.

О книге

В последние годы ипотека стала самым приоритетным способом решения квартирного вопроса. В последнее время более 70 % сделок на первичном и вторичном рынке жилья осуществляются с использованием ипотечного кредита. Увеличению ипотечных сделок способствует также принятие законов о материнском капитале и накопительно-ипотечной системе для военнослужащих (военной ипотеке). В данной книге освещены вопросы приобретения жилья с использованием ипотечного кредита, а также вопросы оформления ипотечных сделок с использованием материнского капитала. Отдельный раздел посвящен проблемам военной ипотеке. В нем освещены вопросы не только получения кредита, но и проблемы, возникающие у военнослужащего-ипотечника при увольнении с военной службы.  Затронуты также вопросы налогообложения ипотечных квартир и возможности возврата подоходного налога с сумм, уплаченных в качестве процентов банку при выплате ипотечного кредита. Также даны практические советы,  расписаны схемы продажи залогового имущества при невозможности выплачивать ипотечный кредит. Текст построен в виде вопросов и ответов. В вопросах описаны типичные ситуации, которые встречаются  в большинстве случаев. Ответы на вопросы даны подробные с ссылками на закон. В некоторых случаях дан пошаговый план действий, выполнив который можно с легкостью решить возникшую проблему. Прочитав данную книгу вы будете знать: – как выбрать банк для получения ипотечного кредита; – каковы особенности оформления ипотечных сделок; – свои права и обязанности как владельца залоговой квартиры, а также права и обязанности созаемщиков и поручителей; – как получить налоговый вычет с сумм, выплаченных банку процентов; – как использовать материнский капитал при покупке квартиры в ипотеку; – как воспользоваться ипотекой для военнослужащих; – как продать залоговую квартиру, если нет возможности платить, и многое другое.

книга помогла мне найти ответ на вопрос с чего начать, и как действовать.

кратко,но очень информативно изложена информация.

Полезная книга для тех кто планирует покупать в ипотеку. Книга мне помогла лучше оценить все аспекты и риски связанные с ипотекой. Всё собрано в одном месте и объяснено специалистом в этом вопросе. Ценная информация.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В последние годы ипотека стала самым приоритетным способом решения квартирного вопроса. В последнее время более 70 % сделок на первичном и вторичном рынке жилья осуществляются с использованием ипотечного кредита. Увеличению ипотечных сделок способствует также принятие законов о материнском капитале и накопительно-ипотечной системе для военнослужащих (военной ипотеке).

В данной книге освещены вопросы приобретения жилья с использованием ипотечного кредита, а также вопросы оформления ипотечных сделок с использованием материнского капитала. Отдельный раздел посвящен проблемам военной ипотеке. В нем освещены вопросы не только получения кредита, но и проблемы, возникающие у военнослужащего-ипотечника при увольнении с военной службы.  Затронуты также вопросы налогообложения ипотечных квартир и возможности возврата подоходного налога с сумм, уплаченных в качестве процентов банку при выплате ипотечного кредита. Также даны практические советы,  расписаны схемы продажи залогового имущества при невозможности выплачивать ипотечный кредит.

Текст построен в виде вопросов и ответов. В вопросах описаны типичные ситуации, которые встречаются  в большинстве случаев. Ответы на вопросы даны подробные с ссылками на закон. В некоторых случаях дан пошаговый план действий, выполнив который можно с легкостью решить возникшую проблему.

Прочитав данную книгу вы будете знать:

– как выбрать банк для получения ипотечного кредита;

– каковы особенности оформления ипотечных сделок;

– свои права и обязанности как владельца залоговой квартиры, а также права и обязанности созаемщиков и поручителей;

– как получить налоговый вычет с сумм, выплаченных банку процентов;

– как использовать материнский капитал при покупке квартиры в ипотеку;

– как воспользоваться ипотекой для военнослужащих;

– как продать залоговую квартиру, если нет возможности платить, и многое другое.

Книга Татьяны Семенистой «Ипотека. Энциклопедия» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
05 мая 2017
Объем:
140 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Мельников И.В.
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip