Отзывы на книгу «Наследство бизнес-класса», страница 7

Может конечно и затянуто, но мне понравилось. Не могу сказать , что книга уступает другим. Интересный сюжет, не затянут и читается легко

Тот редкий случай, когда Полякову не хочется перечитывать! Еле дочитала до половины, потом начались хоть какие-то действия. Такое ощущение, что книга «слеплена» из кусков. Разочарована!

Разочарование

Полякова-один из немногих авторов , книги которого я покупаю сразу , часто не дожидаясь выхода электронной книги, беру в бумажном варианте. Как и у любого автора есть книги получше, есть похуже. Но это-откровенное разочарование, наверное худшая книга автора( ну уж совсем бредовый невменяемый сюжет, даже хороший язык автора не спасает положение. Надеюсь, следующие произведения вернут веру в автора

Мне кажется, уже из описания… в описании есть такая «стилистическая несообразность», довольно веселая: когда называются персонажи – Валерия, Кирилл – самое естественное, что возможно предположить – это… какой-нибудь командировочный роман, посиделки в привокзальном кафе, какой-нибудь моросящий дождь, разбитая дорога, обочины, ржавые перила, ссадины на бетонном парапете, общую архитектурную серость и провинциальность. На этот ряд наталкивают просто-напросто имена – Валерия, Кирилл; русские имена вообще – в нынешнем «сюжетно-литературном пространстве» – прежде всего «подвигают» на глаза читателю именно такой, бытово-беспросветный, с какой-то «бизнес-суетой», контекст. И вдруг – «подозреваемый – Кирилл». Да это вообще не отсюда. Какой детектив?! В детективе должны выступать Джейсон, Ричард, Стаунтон, Арчибальд, Монтеверди, Мориарти, Шерлок Холмс, на худой конец. Гиблая задача – писать детектив с русскими товарищами. Мне так кажется.

05 сентября 2016
978-5-699-90395-5