Отзывы на книгу «Зам ректора, или Как выжить среди Тёмных»

Хорошая книга, лёгкая без сильных переживаний, спасибо автору. Появилось желание поставить ещё какие-нибудь книги автора.

Vaitoks, вах! Буду рада :)

Не очень поняла почему у книги высокие рейтинги. Главные герои знакомы 3 дня, очень уж насыщенный.

Знакомство, использование гг, непонятная любовь и дети уже с замужеством.

После середины совсем уж тяжело читать. Жаль, что купила.

Это не любовный роман от слова совсем. Откуда взялись чувства не понятно. просто на последних страницах книги переспали и ГГ забеременила, поэтому решили пожениться. Чувств нет у обоих, голый расчет.

замечательный автор, это не первая книга, которую я читала, все произведения супер, это в том числе, главная героиня сильная и знающая себе цену, докажет новому миру, что она со всем справится, закончится хеппи эндом

android_free643275a9-c07f-30b5-8378-e43aa33a84e1, благодарю вас!!!

Восторг. Прочитала на одном дыхании.Юмор! Необычно,не похоже на шаблоны.

Единственное, хочеться либо развить этот сюжет эмоции героев, либо продолжения.

ok_562153672372, благодарю вас!

Столько эмоций и все положительные, было очень вкусно, но не хватило эпилога))Гг обаятельна и сильна характером, что непременно притягивает☺️ Спасибо автору за прекрасную книгу))

NastyaLebed

В целом, книга мне понравилась. Довольно интересная история про попаданку в темный мир, где она устроилась даже лучше чем в родном))) И да, не забываем про пометку "для любителей чёрного юмора". Черный юмор здесь действительно присутствует, но он будет легким)) Итак, немного о сюжете… ГГя, Ольга. Она родилась с довольно редкой болезнью Гюнтера (не переносит солнечный свет), и поэтому живёт как вампир - днём спит, а ночью живет и работает.

В общем, позвольте представиться, Ольга - тридцать пять лет от роду. Дипломированный (тридцать три раза) психолог-провокатор. А ещё социофоб, мизантроп и вообще человечество ненавистник. Хотя поболтать в сети люблю с интересными личностями… Правда, на повторные разговоры никто не соглашается, но чёрт с ними, жертв на просторах инета всё равно много.

Внешность у героини очень даже привлекательная (по нашим стандартам): высокая, длинноногая, зеленоглазая, с длинными рыжими волосами. Только вот характер, «палец в рот не клади»))) Вот за такую ее особенность (характер) и выбрал ее оракул на должность, с которой никто справится не мог. Правда, когда девушке пришло письмо с предложением должности заместителя ректора Академии Тёмных Сил, первое мысль, что это шутка. Вот только, когда к этому прибавилось назойливые непрекращающиеся звуковые эффекты, пришлось соглашаться не глядя))) Но все же предусмотрительность ей не чужда, и прежде чем ехать куда-то, она узнает, что же ее ожидает. И неудивительно, что узнав, о том, что от студентов иногда умирают преподаватели, она решила немного задержаться и взять с собой некоторые средства для самообороны и устрашения))). А уж на месте, пройдя проверку ректором и доведя его немного при подписании контракта, она поняла насколько там все запущено в плане дисциплины. А еще ректор сбежал в отпуск немного подставив ее. Но ничего, у героини хватит сил не только среди адептов порядок навести, но и среди преподавателей авторитет и друзей приобрести. А уж ее планы по будущему Академии… А поможет ей в этом наш герой. Сразу он будет хоть и не совсем добровольно в это втянут, но и не упустит своей выгоды. Правда, его цель быстро поменяется, когда он поближе познакомится с героиней))) Кто же наш герой? ГГой у нас, Бастиан Атрейо , военачальник, главный человек в королевстве после князя. Характер тоже тяжел и довольно циничен, в общем, идеальная кандидатура для нашей героини))) Дальше вас ждет немного бытового фэнтези, расследования и черного юмора))) Как и говорила, в целом мне все понравилось, только немного не хватило любовной линии. Как-то все было у них по-деловому, даже вот свадьбу назначали так же. Я понимаю, что с их характерами и занятостью может и никак по-другому, но просто моя романтическая душа требовала большего. А так, все замечательно получилось)))

Тэги, что я присвоила книге: Академия магии, академка про преподавателя, бытовое фэнтези, вампир, ведьмы, ггя за 30 лет., демон, наша служба и опасна и трудна, попаданка, работа в другом мире, расследование, темные

Variielka_books

"Зам ректора или Как выжить среди темных" Татьяна Михаль

Если ты психолог, то это круто, ведь твое призвание - помогать людям... Но Ольга Чернова, хоть и получила в свое время диплом, и даже работала по профессии, была достаточно ценична и не любила людей. От слова совсем. И когда ей поступило предложение занять должность зама ректора АТС, просто отмахнулась, мало ли - кто шутки шутить изволил? Но когда ее достали надоедливые"мошенники" сдалась и согласилась, лишь бы от нее отстали. Каково же было удивление девушки, когда ее забрали в другой мир, снарядили обязанностями, а вот привелегии, наоборот, отобрали? Ну ничего, где наша не пропадала? Русские попаданки знают, что делать, даже если придется ввязаться в очередную авантюру... Ну что, погнали!? *** Я просто влюбилась в главную героиню этой книги! Нет, сюжет здесь тоже интересный, за развитием и миром интересно наблюдать, да и другие герои цепляют, но Ольга... Она меня покорила!

Так вот. Ольга изначально мне импонировала своим циничным отношением к жизни, я сама иногда так себя ощущаю и прекрасно понимала девушку. Но когда она начала строить свои порядки в АТС - все! Я была покорена, она потрясающая. И я не шучу - насколько я была иногда в шоке и смеялась до слез, настолько же поражалась... наглости героини, а внутри меня кто-то требовал: "Еще! Нам нужно больше провокаций! Покажи всем!"

Главный герой книги тоже показал себя вполне интересно. Хоть иногда и бесил до ужаса своим поведением, но все же смог занять свою полочку почета. Хорош!

Их любовная линия, развитие чувств мне понравилось. Особенно момент понимания, что "притворство" вышло на новый уровень. Эх... хотя иногда мне хотелось стукнуть героя за его поведение... Чем-то тяжелым... А еще часто со сценами записывала эмоции девчонкам в чат.

Заговоры, тайны и хитрости тоже не оставили равнодушной. Я с удовольствием следила за развитием сюжета, с трудом прерываясь на какие-то дела.

Мне эта история очень понравилась. Поэтому советую. Хотя нет! Настаиваю! Чтобы вы скорее с ней познакомились!

mila_s_books

Каждый ребёнок (да и не только ребёнок) мечтает получить письмо из Хогвартса…

Гг Ольга – вампирша, с не самым лучшим характером, ​ далеко уже не девочка, и учиться в магических школах ей ни к чему. Но, своё «волшебное письмо» она всё же получает и не в школу, а в Академию Тёмных Сил, которая находится в Теневом мире. И предстоит ей там не учиться, а быть заместителем самого директора Кобальта Тиранского.

Казалось бы, прекрасная новость! Но вот почему тогда, после общения с завхозом Петросом, Ольга собирает с собой в академию не платья и юбки, а крысиный яд, ручную пилу, капканы и другие предметы пыток?

И точно ли теперь главным ужасом академии будут её распоясавшиеся студенты?

Любовная линия поверхностная, но сюжет очень интересный, слог лёгкий, читается на одном дыхании.

Юмористическая составляющая присутствует: чего только стоит казус в лавке)))

Гг взрослая, самодостаточная, умная девушка без соплей и розовых бабочек.

Мне было МАЛО! Уж как-то резко всё закончилось! Что стало с АСТ? (пророчество-пророчеством, но хотелось бы подробностей) Как прошла свадьба? Да и вообще очень охота узнать реакцию вернувшегося из отпуска директора. Так что ждём-с второй части!

В очередной раз хочется пожать Татьяне руку с благодарностью. Это третья книга автора, которую я прочитала, и не перестаю восхищаться. Не смотря на то, что это однотомники, такие объёмные миры, закрутка сюжета, интересные динамичные события, минусы даже если и есть, то их перестаёшь замечать.

Рекомендую к прочтению!

shmakovakaterina12

Ольга живёт с непереносимостью Солнца и большинства людей. А тут Академия из тёмных земель требует её на работу шантажом и угрозами. Как тут не согласиться. Только преподаватели там мрут как мухи от шалостей "милых деток". Но не на ту напали. Пополнив запасы орудий пыток, героиня отправляется навстречу новой жизни.

Мне понравилась неординарная героиня. Она далеко не милая и пушистая, у неё характер ведьмы и, как оказалось, и не только. Она добивается своего и не боится даже самого страшного человека среди тёмных. Она органично вписалась в чужой мир. Её неуемная энергия преображает все вокруг.

Меня очень повеселили похождения Ольги. Что не день так приключения. Я думала, что это бытовое фэнтези с размеренным течением повествование, но тут меня ждал сюрприз. Героиня сама как ураган, и история такая же взрывная и стремительная. Она заряжает энергией и жаждой деятельности. Даже взгрустнулось, когда книга кончилась.

15 апреля 2022
Татьяна Михаль