Отзывы на книгу «Слеза ангела»

Слеза ангела–вампирский артефакт.Правда, вампиры в романе отнюдь не красивы и гламурны, как принято сейчас о них повествовать в модных книжках.Они жестокое, беспощадное зло.Амулет волей судьбы в наши дни достается главной героине и за ней начинается охота...И девушке поначалу не на кого рассчитывать кроме себя -слишком фантастично происходящее с ней, впрочем потом судьба посылает ей детектива, который при всей скептичности, все же намерен сделать все, чтобы спасти своей клиентке жизнь.

История же артефакта ведет свое начало от времен крестоносцев – в роду одного юноши по роду всем мужчинам передается проклятие -они становятся вампирами.Рене, так зовут нашего героя, познает это слишком дорогой ценой.Собственного изменения,предательства близких,потери любимой,крушения всей жизни.Эта история выписана так красиво и трагично, что невозможно остаться равнодушным.

Книга динамична, не отпускает до самого конца.

Обожаю Корсакову, но эта книга совсем не зашла. Если бы я начала знакомство с автором с этой книги, наверно это была бы первая и последняя книга этого автора

Книга захватывающая, как и всё творчество Татьяны Корсаковой. Читала с большим интересом. Единственное, чего мне немного не хватило – это концовки. Не хватает какого-то связующего звена, даже главы, между экшеном штурма и хеппи эндом. В остальном – шикарная книга, фанатам автора и жанра обязательно понравится.

на мой взгляд, эта книга – не лучший опус автора. но читать все равно интересно.

очень оригинальная идея об истоках альбинизма главной героини. и хорошо, что слеза ангела была похоронена.

Знаете, как то странно найти на середине книги такое глупейшее недоразумение

как то, что гг не может позвонить своему спасителю Сабурину, потому что он не оставил ей номер мобильного, хотя за день до этого она звонила ему по телефону, именно мобильному, который был указан в рекламе детективного агентства, как его личный номер.

Даже захотелось написать отзыв, ещё не дочитать до конца, хотя, если по существу, то мне понравилось все, что я прочитала у этого автора

Немного «выбивается» из современных историй Татьяны. Интересный (но всё же не насыщенный) сюжет, герои немного «размыты», концовка обрублена, но всё-таки читать было не муторно.

Насколько я люблю Корсакову и ее произведения, но вот эту книгу не смогла дочитать до конца. Чем дальше в лес тем хуже сюжет. Да и капитан УГРО из'ясняющийся как подросток не добавил прелести. Если б я начинала знакомство с творчеством автора именно с этого произведения, то на этом бы все и закончилось. Откровенно слабая и неинтересная книга.

Мне тоже как и многим не понравилась книга, правильно сказано про любовную линию которая уже сразу видится и про натянутость, и про вампиров все как-то не очень сформулировано в единую картину.

Для чего появилась в сюжете в старом прошлом девушка-альбинос? Это никак не переплеталось кроме тем что главная героиня тоже альбинос, то есть она ей ни родственница, ни хранительница этого камня, вообще никак. Не понятно для чего фигурировал этот камень который она так не хотела ни какими силами отпускать, но отпустила и даже потом не вспомнила про него, так он ни к чему и не привёл, пустой сюжет.

Читается легко, но сама книга слабее ранее прочитанных мною книг этого автора. Может быть, потому что тема вампиров мне не близка, героиня, опять же странная, девушка-альбинос. В общем, как-то всё не то… как-то всё небрежно написано, и местами откровенно нелепо. Почитать один раз в метро по дороге с работы пойдет, но не более того

Средне.

Могу лишь сказать,что книга уступает и Самой тёмной ночи,и её продолжению,и Печати Василиска,и многим другим.Перечитывать я её не буду.И вроде,характер героев ясен,но все равно не то…

79,99 ₽
23 сентября 2009