Отзывы на книгу «Отравленное золото. Первые звоночки»

Злата идет нетривиальным путём, чтобы получить работу мечты, и первое время всё действительно складывается удачно. Но как только она решила, что всё идёт по плану, как план даёт трещину. Беда в том, что Злата ещё не знает, что эта трещина способна превратиться в глубокий обрыв.

Заинтриговало начало) Очень понравился стиль - увлекающий, легкий, но, в то же время, не скатывающийся в примитивность - чем часто грешат авторы современных романов. Жду продолжения с нетерпением!

Goltsova-83 продолжение будет - не успеете оглянуться)) Очень рада, что роман легко заходит)

Начала читать, начало затянуло, и думаю мне зайдет до конца❤️ то самое ощущение, когда хочется узнать содержимое всей книги, и в тоже время не хочется чтобы она заканчивалась

autoreg1125106629 отлично! Я готовлю трилогию ?Это как раз тот случай, когда с персонажами можно долго не расставаться ?

Интересное начало!

Очень люблю детали в книгах, здесь с первых строк увидела всё и всех, подсознание само рисует картинки, не нужно даже задумываться. Строки отлетают только так) жду продолжения ??

lobanova4748, спасибо! Продолжение уже в пути!;)

А что вы делаете 1 января? Я читаю, нет, прочитала все что написано/выложено. Просто на одном дыхании.

С нетерпением жду продолжения.

Я же знала, что будет бомба. Но даже не подозревала, что меня так затянет роман. Как теперь дожить до продолжения?

Оксана, спасибо за интерес! Продолжение выйдет через пару дней, история набирает обороты! ;)

С нетерпением жду продолжения.

С каждой частью все интереснее, и каждый раз обрывается на самом интересном моменте, блин!!! С нетерпением ждуууу продолжения?

Ну вот и раскрылся Эдик во всей красе)) А Шергин видимо интересный. Кажется что у них есть пошлое, по крайней мере, я увидела на это намёк. Хм…все интереснее и интереснее. Спасибо за продолжение, жду с нетерпением новых глав!

Мне нравится эта книга! И тому есть ряд причин. Главную героиню романа зовут Злата, и у нее есть проблема: Злата красивая девушка. Почему это проблема? Да потому что за внешностью Златы никто не хочет видеть ее интеллект, а он у нее есть. "Ошибиться может даже самая умная", - написано на обложке. Увы, это так, но в первой книге мы не увидим самых серьезных ошибок((

Итак, Злата всю жизнь страдает от своей красоты и, устраиваясь на новую работу, специально прячет внешность под одеждой для синего чулка. Долго притворяться не получается, но коллеги уже поняли: Злата не дура. И все же... я понимаю, что тут слегка пахнет феминистской повесткой... но ведь это жутко несправедливо, что на красивых женщин вешают ярлыки! И эти ярлыки везде: книги, фильмы, сериалы... Получается, как профессионала могут воспринимать только героиню "Не родись красивой"?

Получается, одну их идей романа "Отравленное золото" автор и раскрывает в первой книге, и идея эта в проблемах людского восприятия и необходимости притворятся не тем, кем являешься на самом деле.

Второй момент, которого хотелось бы коснуться, это вопрос отношений. Практически всю первую книгу Злата строит отношения с Эдуардом, и вот тут я аплодирую стоя: личность этого героя показана великолепно! Мы видим и его апломб, и трусость, и низость, и еще много чего, что замечательно вышло описать. Хорошо также показан характер Шергина, сцена на корпоративе вышла уместной. Очень неплохо вышли коллеги Златы, мне особенно нравится "Злодей Сергей"))

В итоге, получилась хорошая книга. Я с нетерпением жду продолжения!!!

Евгения, спасибо за такой развёрнутый отзыв)) Однако, оговорюсь, я не продвигаю фемповестку, но, безусловно, голосую за право женщины на... Тут каждая решает для себя, на что именно ей нужны права ;)

Неожиданно быстро кончилась первая часть и уже с нетерпением жду продолжения))

А Шергин та ещё тёмная лошадка, ох чувствую слез будет много. И название первой части действительно оправдывает себя, "первые звоночки" такие, что уже страшно представить какие сюрпризы они предвещают.

Очень жду продолжение романа?

24 января 2024