Отзывы на книгу «Зависимость. Тревожные признаки алкоголизма, причины, помощь в преодолении», страница 3

Купила и прочитала на одном дыхании, как увидела рекламу книги. Плакала почти на каждой странице. Мой папа, талантливый художник, всю жизнь болел алкоголизмом, мама бесконечно его спасала и разрывалась между мной и им. Я жила постоянно под давлением этой тяжелой болезни и была сильно травмированным ребенком. Выросла, стала образованной, успешной женщиной, но болезнь в той или иной мере, не обошла и меня. Много лет я стабильно выпиваю и попытки бросить не удаются. После прочтения книги - не пила три дня. Буду перечитывать книгу снова и снова и постараюсь найти в себе силы, как смогла сделать автор. Спасибо и низкий поклон!

Великолепная книга. Механизм зависимости описан с мельчайшими подробностями и натурализмом, что позволяет понять и почувствовать, что происходит с зависимым.

прекрасная книга, помогла почувствовать «ты не одна», многие вещи открылись с другой, ещё неизведанной стороны. мне было важно ее прочитать.

Прочла книгу на одном дыхании. Что-то про зависимости знаю и читала. Но здесь многое было иначе. И будто все собралось в гармоничный узор, цельный и объёмный.

Очень искреннее и эмоциональное, грамотное и профессиональное.

В стране, где почти не осталось людей, кого эта тема не коснулась, об этом нужно говорить, писать, читать.

Для меня самое-самое:

-про группы АА, я только слышала про них, здесь будто познакомилась ближе и столько к этой работе уважения, теплоты

-про депрессии обоих партнёров, давно интуитивно про это думаю, очень созвучно

-про вину, которую я как взрослая могу выдержать и не лезть с прощением к близким

- и про примеры жёсткой любви к зависимому

Прочитал за три дня, при том, что весь в работе. Книга полностью погрузила в переживания прошлой жизни. Каждая глава, каждая строчка - словно мои собственные.

Такого сильно-яркого эмоционального состояния от прочтения книги ещё не испытывал. Наверное, потому что имеется аналогичный опыт. Нахожусь в ремиссии 1,5 года. Автору - низкий поклон!

С автором знакома лично. Ждала с нетерпением выхода книги!

Прочитала на одном дыхании!!!

Нахожусь под глубоким впечатлением в слезах и мыслях!

Детские воспоминания страха с отцом алкоголиком, картины жизни с зависимым мужем больше 10 лет, тревога за дочь с психическим заболеванием, находящуюся перед пропастью зависимости - всё смешалось в процессе чтения!!! Буря чувств, страха, боли, гнева, обиды и тихой радости.....

Очень страшная болезнь алкоголизм, унесшая миллионы жизней в нашей стране!

Но для меня эта книга в первую очередь про жизнь, про надежду, про то, что пока мы живы можно всё изменить и выбрать себя, любовь и этот мир!!!!

Всегда восхищалась Татьяной, её силой, честностью, глубиной, мудростью!!!!!!

Последний абзац, такой маленький, про новую жизнь (новую работу, мужа и ребёнка) для меня ооооочень важен, ждала его!!! Для меня это право на счастье, что оно возможно и выздоровление возможно, как было не было глубоко падение, и как бы серьёзна не была болезнь! С верой в себя и Бога, с Божьей помощью и поддержкой людей возможно все и новая жизнь тоже!!!!

Читала первые главы в интернете на странице Татьяны и там обложка и рабочее название книги "Меня нет. Роман с зависимостью" мне нравились больше. Но это моё мнение.

Верю, что эта книга окажется ооооочень ценной для многих зависимых людей и их близких в процессе выздоровления!!!!! С нетерпением жду выхода печатного варианта!

А Татьяне и всей её семье желаю любви и огромного счастья!!!!!!

давно слежу за этой книгой. Ждала, когда можно будет ее приобрести. И вот чудо! Она у меня) Доступным языком про очень сложные вещи. Как психологу очень полезна в работе. Очень хочется классическую бумажную версию, обязательно приобрету!

Спасибо ,большое за книгу ! Прочитала на одном дыхании, отзывалось каждое слово ! Пишите , пожалуйста это очень нужно таким как мы – женщинам с зависимостью !!

Потрясающая книга, с одной строны честная и эмоциональная, с другой- информативная и научная. Для меня, не пьющей, и не понимающей пьющих, многое прояснила. Огромная благодарность и уважение автору

думаю спасибо за откровенность, за чувство, что я не одинока в своей зависимости, за понимание того, что я не выбирала свою зависимость и за уверенность, что я смогу справляться с ней и дальше. 5 лет. обнимаю всех, кто в этом нуждается

Здравствуйте! Благодарим за отзыв на нашу книгу. Нам приятно, когда вы делитесь своими успехами. Мы очень рады, что книга оказалась для вас полезной.

14 июля 2022
978-5-04-171395-9