Отзывы на книгу «Хроники Драгомира. Книга 1. За гранью сияния»

Хочу порекомендовать эту книгу всем кто любит фэнтези! Прочитала её на одном дыхании, не отрываясь! Хоть мне всего 13 лет, мне есть с чем сравнивать, ведь я очень люблю читать. Книга «За гранью сияния» поразила меня до глубины души! Могу сказать, что понравилось мне ВСЕ! И язык автора, и сюжет, и описание событий. С нетерпением жду продолжения! Хочу выразить свою благодарность автору за тот волшебный мир в который я погрузилась. В своей голове я все еще живу в этой книге с главными героями. Еще раз искреннее спасибо! В моем сердце эта книга теперь на первом месте!!!

lliza180607, Огромное спасибо за такие теплые слова и пожелания. Продолжению быть, активно работаю над ним.

Я поклонник стиля фэнтези. Стараюсь не пропускать новинки, как детские, так и взрослые. Эту книгу я прочитала на одном дыхании, сама того не ожидая. Вначале она меня привлекла необычными именами и названиями. Очень удивилась, когда я узнала, что эти имена не вымышленные, а образованы от названий реально существующих драгоценных камней. Считаю данную идею просто находкой. Это так необычно и интересно. Есть что взять для себя. Кроме того автора отличает легкий слог, читается быстро и легко. Много персонажей, хорошо проработаны характеры. У меня теперь есть несколько любимчиков. Спасибо за книгу. буду ждать продолжения. Однозначно рекомендую

Елена Абрамова, спасибо вам за ваш отзыв. Очень приятно, что вы оценили идею с использованием названий драгоценных камней и минералов. Скажу честно, мне она самой очень нравится)

Всем здравствуйте! Скачала книгу дочери, в итоге она меня заразила чтением особо понравившихся отрывков, читали вместе. Правда я ее обогнала, но и она уже тоже близится к финалу. Мы просто влюбились в персонажей, да что там дочь, я бы не отказалась от такого хранителя. Живой язык, есть где посмеяться и где поплакать. Конечно встречаются огрехи в виде опечаток или пропущенных запятых, но это мелочи. Общего впечатления не портят. Мы советуем! Хотим обложку.

Мария Пылеева, не передать словами, как я рада тому, что моя книга нашла отражение в вашем сердце и сердце вашей дочери. Очень приятно, что я дала вам еще один повод для совместных разговоров и обсуждений. Спасибо вам. За опечатки и запятые приношу тысячу извинений, проверяла книгу с лупой вдоль и поперек, постараюсь впредь повнимательнее редактировать.

Поделюсь первыми впечатлениями. Читаем с ребенком перед сном. Строго настрого запрещено читать без нее. Поэтому сгораю от любопытства и, в тайне, подчитываю вперед, пока не видит. Как читается легко! Еще несколько дней и дочитаем! Очень нравится. Хотим уже и продолжения! успехов автору!!!

Олеся Трухина, спасибо за оценку полученную, так сказать, авансом. Очень надеюсь, что не разочарую и оправдаю ожидания. Спасибо за доверие!

Замечательная книга. Читается легко, непринужденно и захватывающий сюжет будет интересен и понятен как детям так и взрослым. Даже не ожидала что так быстро прочту, хотелось бы продолжения.

ИРИНА ДЗЮБА, огромное спасибо за отзыв. Продолжение обязательно будет!

Неплохая книга. Интересный сюжет, несмотря на то что за основу взята всем известная идея со стихиями. Но тут автор их очень необычно использовала. По крайней мере, ранее я такого не встречала. Колоритные герои, прекрасно выписаны их характеры. Они предстают перед тобой, как живые. Очень сопереживаешь главной героине, автор умеет создать у читателя необходимое напряжение. Я нашла только один существенный минус – отсутствие яркой обложки. Так книга бы имела больше шанса на то, чтобы ее заметили. Лично я наткнулась на нее чисто случайно. А она стоит того. Любителям сказок в стиле фэнтези очень советую прочитать.

Александра, благодарю вас за оценку моих героев. Я очень старалась передать их характер, повадки, внешние черты так, чтобы в воображении читателя они представали именно такими, какие они есть на самом деле. Ведь они правда все живые, несмотря на то, что живут в придуманном мире. В каждом из них мы можем найти что-нибудь от себя, ну кроме злодеев, естественно :) Спасибо вам за ваш отзыв.

Я фанат фэнтези, поэтому стараюсь не пропускать новинки, как для детей, так и для взрослых. Фантастические миры, это мое. Это произведение я прочла за ночь, причем сама того не ожидая. Книга сначала привлекла мое внимание необычными именами. Это потом я поняла, что все имена и названия не придуманные, это реальные названия драгоценных камней. Очень эффектно звучит, спасибо автору за такую идею, есть что подчерпнуть для себя. Читается легко, написана очень простым и понятным языком. Четко и ярко выписаны персонажи, у меня теперь есть несколько любимчиков. Однозначно рекомендую к прочтению и жду продолжения.

Елена Абрамова, спасибо огромное за ваш отзыв.

Мир, который описывается в книге, поистине удивительный и интересный. Сюжет захватил меня, не было желания останавливаться, хотелось читать и читать, все больше узнавать о маленькой девочке Луне, о ее нелегкой судьбе, о ее бесстрашии и желании найти своих родителей и спасти мир от злых чар. При чтении книги ее сюжет держит читателя в напряжении, книга захватывающая и динамичная, нереально круто передана атмосфера волшебства. В девочку Луну я просто влюбилась! Очень трогательная книга! И написана замечательно, что по нашим временам редкость. Книга стоит того, чтоб одним махом и с упоением ее прочесть! Жду с нетерпением продолжения этой истории, очень хочется узнать, о дальнейших событиях Луны, через что она пройдет и встретит ли своих родителей. Автору книги огромных успехов в творчестве! Советую прочитать эту книгу не только детям но и взрослым.

SGA_1962, огромное спасибо за ваш развернутый отзыв. Приятно, что вы нашли время не только прочитать, но и оценить мой труд. Очень приятно, что судьба главной героини вызвала такие эмоции и переживания, что так впечатлила атмосфера волшебного мира, ведь это значит, что мне удалось подобрать правильные слова, чтобы создать такие образы в воображении читателя.

Мне посоветовали друзья прочесть эту историю. И скажу честно, она заставила испытать весь спектр эмоций от переживания до умиления. В один момент настолько проникся историей, что когда мне пришло сообщение на телефон меня от неожиданности передёрнуло. Настолько втягивает сюжет, как будто проживаешь каждое мгновение с героями плечом к плечу. Эта история стоит своих денег и оценки, за свою атмосферу и непредсказуемость. Так как у меня во время прочтение возникали свои сюжетные линии, но они были развеяны впоследствии. Советую всем прочесть, если ещё не читали.

Антон Воробьёв, это так радостно, когда сюжет настолько захватывает читателя, что он не желает отвлекаться на настойчивые проявления внешнего мира. Спасибо вам большое за то, что рассказали всем о испытанных вами эмоциях и впечатлениях после прочтения моей книги.

Хотел поставить книге 4 звезды, но пожалел автора. Почитав в интернете про новую площадку Эксмо, понял, что автор не причем. Поэтому не стал снимать звезды. Автору ставлю пять звезд, за материал, за старание, за интересный сюжет, а вот издательству ставлю минус пять. Как так? Такое огромное издательство, книжный гигант, и не может выделить дизайнера для оформления обложек своих новичков. Ведь это КНИГА, ее судят по обложке, она должна быть привлекательной. А вы всех начинающих закинули на новую платформу и еще не снабдили их спасательным жилетом. Я сам, хоть и писатель любитель, просто не смог бы творить дальше, увидев свой труд под такой вот одежкой. Очень прошу издательских гигантов прислушаться и не обесценивать труд писателя. С такой обложкой книги практически нет. А она, между прочим, довольно на уровне. Поклонникам фэнтези однозначно зайдет. Но вот как ее найти? Вопрос… Автору спасибо и терпения, главное чтобы не опускал руки.

24 сентября 2020
978-5-00083-766-5