Объем 310 страниц
2025 год
Алёнка
Начислим +7
Покупайте книги и получайте бонусы в Литрес, Читай-городе и Буквоеде.
Участвовать в бонусной программеО книге
Книга вошла в шорт лист конкурса детективов "Со слов очевидцев"-2026.
Он приехал, чтобы написать о чужом кошмаре. Но кошмар уже ждал его самого.
У каждого своя вина. У писателя Лео Взрыв — смерть семьи. У краеведа Червякова — труп в семейном чулане. У деревни Бездворье — кровавый секрет, похороненный на дне трясины.
Чтобы выжить, им нужно разгадать лешачью грамоту на обугленной прялке. Понять, чего на самом деле хочет тварь из болот. И найти в себе смелость не бежать от ужаса, а шагнуть ему навстречу.
Потому, что иногда самое страшное — не лицо чудовища...
А его имя.
Алёнка.
Я в шоке от этого Бездворья. Это надо, столько лет хранить такую страшную правду? А Ратмир то. Вот молодец парень! Маленький, а мужиков здоровых даже не испугался. Как защитить то пытался. В жизни бы таких. А то настоящие мужики все больше в книгах.
очень сложно читать текст, пробираясь через огромное количество описательных образов в каждом предложении. в целом ну такое. на тройку
Славянский ответ Стивену Кингу. Очень затягивающая и драматическая хорошая история. И конечно же, близка русской душе. Зов приводит успешного журналиста и писателя в стереотипную деревню с одним отличием.. там происходят жуткие вещи, и есть место интриги.. увидим ли мы Лео еще?
Не судите о книге по обложке, ничего детского в ней нет. Я прочитала историю о предательстве и подлости, но все тайное рано или поздно становится явным. И по долгам придется платить.
Марсяня, благодарю за отзыв.
Как всё-таки жесток мир Бездворья. Да и в реальной жизни таких нелюдей полно. Обезумевшая толпа страшнее трактора иногда. Хорошо, что за такую несправедливость в реале нечисть не появляется и не убивает. Хотя иногда хотелось бы чтобы кто-то отомстил таким. В общем мне понравилось.

Отзывы, 8 отзывов8