16+
текст

Объем 359 страниц

2024 год

16+

Другие версии

1 книга
Сердцецветы для охотницы

Сердцецветы для охотницы

текст
4,7
106 оценок
269 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 26,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

По древнему обычаю, Руслану против воли выдают замуж, однако во время обряда начинается вьюга, в которой жених девушки, Войко, исчезает. В насланном урагане несправедливо обвиняют Руслану, городскую охотницу, считая ее лесной девкой – ученицей Борового. Руслана не готова мириться с несправедливым обвинением в колдовстве, тем более девушка знает – у Войко есть возлюбленная! К ней-то он и сбежал! Чтобы защитить свое имя, Руслана отправляется на поиски беглеца, но все оказывается не так просто…

Входит в серию "Магические миры Тани Свон"
Все книги серии

Очень милая и атмосферная история. Понравилась Руслана и ее стойкий характер, я на протяжении всей книги была уверена, что она не пропадет. И главное, эта книга становится подтверждением того, что жить по зову сердца совсем не страшно, и обязательно приведет к счастью!

«СЕРДЦЕЦВЕТЫ ДЛЯ ОХОТНИЦЫ»

Таня Свон

«Бойся своих желаний»

Руслана всегда отличалась от других девушек.

Дочь охотника, она большую часть своей жизни проводит в лесу и надеется, что так будет всегда.

Пока её ровесницы мечтают о замужестве, она с тревогой ждёт первого снега.

По древней традиции в этот день на подоконнике незамужней девушки могут появиться сердецветы, и тот, кто их найдёт, станет её суженым.

Красивое суеверие, которому привыкли слепо следовать.

Вот только что будет, если произойдёт ошибка и девушку выдадут замуж не за того?

Ведь отказаться от такого брака – навлечь на себя позор.

Злая насмешка судьбы или происки злых духов соединяют Руслану с Войко – парнем, нашедшим на её окне злополучные сердцецветы. С парнем, принадлежащим другой.

Родственники с энтузиазмом готовятся к обряду, не желая слушать возражения молодых и даже не представляя, чем в итоге всё обернётся…


«Порой нужно помочь сердцу, чтобы оно прозрело»


Знаете, это был тот самый случай, когда увидев обложку, я решила, что непременно должна прочитать эту книгу. Самое интересное, что я даже не сомневалась, что мне понравится, и очень рада, что не прогадала!


Здорово, что я взялась за неё именно сейчас, потому что она зимняя и невероятно атмосферная!

С её страниц так и веет морозным ветром, который закружит вас в вихре событий. А ещё она непременно разобьёт ваше сердечко. И вот это тот момент, к которому я не была готова…


Мне очень понравилась авторская задумка, мир и его порядки, слог и герои. Читала я с большим удовольствием, с головой нырнув в происходящее, переживая за персонажей и не всегда справляясь с эмоциями.

Так, например, финал довёл меня до слёз. И нет, он не плохой, он классный, просто немного грустный и неожиданный! И вот эта непредсказуемость только добавляет книге плюсов!

Вообще, Таня создала прекрасную историю с лёгким вайбом сказочности. Историю, заставляющую вас читать взахлёб, а ещё поразмышлять о важных вещах.

Она о любви, о том, что не смотря на силу духа, каждому нужна поддержка, о том, что за справедливость необходимо бороться, о том, что нужно жить так, как подсказывает сердце, а не так, как ждут окружающие, о том, что порой нам приходится делать сложный выбор и ещё много о чём.


Книга оставила после себя удивительно тёплые ощущения, даже не смотря на разбитое финалом сердечко.

Я очень рада, что она попала ко мне в руки и, возможно, однажды я обязательно к ней вернусь!

«Вот она, обратная сторона великой любви. Окрыляя, она возносит к самым небесам, но потом может безжалостно швырнуть с высоты на камни»

Эта зимняя история - о любви, силе духа и важности ценностей, которых ты придерживаешься. Мне понравилась задумка автора с «сердцецветами» - это цветки, которые соединяют людей, предопределяя их судьбу.


Мне понравилось как автор передала мир. Есть детальное описание каждого существа, места и способности. А про героев я молчу пхпх. Их характеры - это что-то с чем-то, в особенности Русланы, главной героини книги. До чего же волевой, добрый и искренний персонаж.


Насчет концовки стоит отметить, что она двусмысленная. Вроде и логичный финал, но все же моё сердце хотело хэппи-энда… но в какой-то мере я даже обрадовалась, что нет той концовки, что я ожидала - и появился эффект неожиданности.


Не могу не сказать про обложку книги ? Она чудесна! лодка словно светится - на фото нет редактирования, она в жизни действительно такая яркая, а буквы будто бы озаряются и переливаются под ее светом.


Советую к прочтению!

Красивая история о любви, выборе и силе духа.


И назвать этот сюжет «сказкой» язык не поворачивается из-за финала. Слишком печальным он вышел для меня, слишком реальным.

Весёлая и лёгкая первая половина книги расслабляет читателя и не даёт даже намека, что впереди ждёт стекло.

Такой контраст мне лично очень понравился, несмотря на итоговое светло- грустное послевкусие.


Антураж славянской атмосферы выдержан полностью – начиная от речи и быта жителей Хрусталя, свадебного обряда и гуляний, заканчивая лесными духами и главным «героем» всех детских зимних сказок [если коротко – восторг!].


С интересом наблюдала, за трансформацией главной героини.

Руслана пытается отыскать пропавшего жениха, восстановить своё доброе имя и спасти семью от «очищающего костра» охотников на ведьм. Про таких говорят «не лыком шит». Однако, как любой «сильной и независимой» Руслане нужно твёрдое мужское плечо, на которое можно опереться в самые тёмные времена. И я рада, что принятие и изменение в девушке произошло мягко и естественно.

Зоран остался для меня на «вторых ролях» в этой истории. Он как тень, оберегает и защищает, знает и молчит.

В некоторых моментах хотелось растормошить парня, чтобы он стал чуточку эмоциональнее. Однако его поступки говорят о нём больше, нежели его скупые речи.



Что ждёт читателя здесь:

– красивая атмосфера славянского фэнтези со своими традициями, обычаями и обрядами;

– динамичные и опасные приключения Русланы и Зорана;

– встреча с аукой, морошкой, русалками, ведьмами и лесными духами;

– рост главной героини и поиск правды;

– тайна рождения главного героя;

– зарождение любовной линии;

– финал со стеклом;

– принятие последствий своего выбора.


Идеальное время года для этой книги – зима. Когда за окном хозяйничает госпожа Стужа и зовёт отправиться по следу вьюги за зовом сердца…

ЭТО БЫЛО ВАУ!


До этого автору удалось меня впечатлить дилогией. А тут очередная новинка из под пера автора, которая не просто оправдала ожидания, а она их превзошла.


События книги были настолько увлекательными, что мне не хотелось выпускать книгу из рук. Но в тот же момент я растягивала чтение второй половины книги, так как мне не хотелось расставаться с миром, созданным автором и его героями.


Главная героиня импонировала мне. Несмотря на то, что её поступки порой были опрометчивыми. Как мне кажется, каждый из нас пошел бы на подобную жертву, дабы уберечь своих родных от такой же участи.


А от главного героя я просто в восторге. То, как автор передала его страхи, метания, чувства - это достойно похвалы. Он вполне себе может затмить любого человека из реальной жизни. Да хотя бы тем, что он не боялся показывать то, что он чувствует на самом деле.


Сама атмосфера, царящая на страницах книги, меня просто поразила. Зимний лес, мороз, который кусал щеки, ветер, пронизывающий до костей, снег, который скрипел под ногами героев. Даже тишину леса через страницы книги мне удалось прочувствовать. Любителям подобных описаний - добро пожаловать. Зима в этой истории передана великолепно. что я в очередной раз восхитилась её величием.


Согревали и милые моменты, которые происходили меж героями. А финал так вообще разбил моё сердце, и я проревела целый вечер. Но в тот же момент другого финала этой истории и не нужно. Всё встало на свои места и всё так, как и должно было быть изначально.


Изюминкой данного произведения я считаю то, что сама книга наполнена славянскими мифами, которые сделали историю невероятной! Ауки, омутницы, ведьмы и другие лесные духи сопровождали путь героев. И, несомненно, внесли динамичности данному произведению.


С уверенностью могу сказать то, что история однозначно поселилась в моем сердце, и я готова её рекомендовать каждому.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

По древнему обычаю, Руслану против воли выдают замуж, однако во время обряда начинается вьюга, в которой жених девушки, Войко, исчезает. В насланном урагане несправедливо обвиняют Руслану, городскую охотницу, считая ее лесной девкой – ученицей Борового.

Руслана не готова мириться с несправедливым обвинением в колдовстве, тем более девушка знает – у Войко есть возлюбленная! К ней-то он и сбежал!

Чтобы защитить свое имя, Руслана отправляется на поиски беглеца, но все оказывается не так просто…

Книга Тани Свон «Сердцецветы для охотницы» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
06 ноября 2023
Последнее обновление:
2024
Объем:
359 стр. 16 иллюстраций
ISBN:
978-5-04-195012-5
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip