0+
текст
PDF

Объем 268 страниц

2023 год

0+

Финансовая грамотность. 10-11 классы. Планы-конспекты уроков

текст
PDF
299 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 29,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Пособие разработано на основе действующей программы по финансовой грамотности в помощь учителям 10-11 классов образовательных школ, гимназий, лицеев. Разработка каждого урока содержит необходимые теоретические сведения, учебные и практические задачи с проработанными методическими рекомендациями и решениями.Книга научит основам инвестирования; поможет выпускникам школ понять, как заставить собственные сбережения приносить прибыль. Автор в доступной игровой форме формирует у старшеклассников привычки и знания, которые базируются на необходимых финансовых правилах:откладывать минимум 1/10 часть своих доходов;прежде чем сделать капиталовложение, оценить прибыльность и риски;сбережения должны работать, а не лежать мертвым грузом;расходы должны контролироваться;богатство нужно приумножать;должен быть обеспечен доход на пенсии.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Пособие разработано на основе действующей программы по финансовой грамотности в помощь учителям 10-11 классов образовательных школ, гимназий, лицеев. Разработка каждого урока содержит необходимые теоретические сведения, учебные и практические задачи с проработанными методическими рекомендациями и решениями.

Книга научит основам инвестирования; поможет выпускникам школ понять, как заставить собственные сбережения приносить прибыль. Автор в доступной игровой форме формирует у старшеклассников привычки и знания, которые базируются на необходимых финансовых правилах:

  • откладывать минимум 1/10 часть своих доходов;
  • прежде чем сделать капиталовложение, оценить прибыльность и риски;
  • сбережения должны работать, а не лежать мертвым грузом;
  • расходы должны контролироваться;
  • богатство нужно приумножать;
  • должен быть обеспечен доход на пенсии.

Книга Т. Ю. Гречишкиной «Финансовая грамотность. 10-11 классы. Планы-конспекты уроков» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
25 марта 2024
Последнее обновление:
2023
Объем:
268 стр.
ISBN:
978-5-222-41285-5
Общий размер:
32 МБ
Общее кол-во страниц:
268
Правообладатель:
Феникс
Формат скачивания:
pdf