Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 184 страницы

2007 год

0+

Основы гидравлического расчета инженерных сетей

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

324 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 32,41 ₽ с покупки её другом.

О книге

В учебном пособии изложены основные положения технической механики жидкости и газа. Освещены законы гидростатики и гидродинамики, рассмотрены виды и расчет гидравлических сопротивлений. Представлена методика гидравлического расчета напорных трубопроводов для капельных и газообразных жидкостей. Изложены зависимости истечения жидкости через отверстия и насадки. В пособии рассмотрены закономерности обтекания твердых тел потоком жидкости и газа, дан расчет гидравлических сопротивлений при относительном движении жидкости и твердого тела. Рассмотрены также основные положения и зависимости при равномерном и неравномерном движении жидкости в потоках со свободной поверхностью. Даны основы моделирования гидроаэродинамических явлений.Учебное пособие предназначено для студентов строительных специальностей.

Книга и понравилась и не понравилась одновременно, двоякое впечатление. В ней изложены основы гидравлики жидкостей и газов, очень много информации по расчету трубопроводов тепловых сетей и газопроводов,а так же,что редкость, о двухфазных жидкостях. Но мне не понравилось то,что классическое обозначение величин передернуто, например плотность жидкости принято обозначать «Ро»,а у автора она почему-то "С",и это не единичный случай, это затрудняет восприятие

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В учебном пособии изложены основные положения технической механики жидкости и газа. Освещены законы гидростатики и гидродинамики, рассмотрены виды и расчет гидравлических сопротивлений. Представлена методика гидравлического расчета напорных трубопроводов для капельных и газообразных жидкостей. Изложены зависимости истечения жидкости через отверстия и насадки. В пособии рассмотрены закономерности обтекания твердых тел потоком жидкости и газа, дан расчет гидравлических сопротивлений при относительном движении жидкости и твердого тела. Рассмотрены также основные положения и зависимости при равномерном и неравномерном движении жидкости в потоках со свободной поверхностью. Даны основы моделирования гидроаэродинамических явлений.

Учебное пособие предназначено для студентов строительных специальностей.

Книга Т. Н. Ильины «Основы гидравлического расчета инженерных сетей» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
27 декабря 2015
Последнее обновление:
2007
Объем:
184 стр.
ISBN:
978-5-93093-342-0
Общий размер:
1.8 МБ
Общее кол-во страниц:
184
Правообладатель:
АСВ