16+
текст

Объем 753 страницы

2024 год

16+

Король Людвиг II Баварский. Драма длиною в жизнь. 1845—1886

текст
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Людвиг II (1845—1886) – самый известный и популярный король Баварии, покровитель искусств, меценат композитора Рихарда Вагнера, создатель таких архитектурных шедевров, как замок Нойшванштайн, дворцов Линдерхоф и Херренхимзее. Людвиг II, как и хотел, остался для своих современников и будущих поколений «вечной загадкой для себя и других». Вокруг личности короля до сих пор ходит множество слухов и легенд. Пацифист Людвиг II против своей воли был вовлечен в войны за объединение Германии, это принесло ему тяжелые страдания, отчего он все больше отдалялся от окружающего мира и строил свой мир грез, становясь «теневым королем без власти».В книге, основанной на широкой документальной базе, развенчиваются мифы о безумии, странном поведении, аполитичности, таинственной смерти монарха.В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Людвиг II (1845—1886) – самый известный и популярный король Баварии, покровитель искусств, меценат композитора Рихарда Вагнера, создатель таких архитектурных шедевров, как замок Нойшванштайн, дворцов Линдерхоф и Херренхимзее. Людвиг II, как и хотел, остался для своих современников и будущих поколений «вечной загадкой для себя и других». Вокруг личности короля до сих пор ходит множество слухов и легенд. Пацифист Людвиг II против своей воли был вовлечен в войны за объединение Германии, это принесло ему тяжелые страдания, отчего он все больше отдалялся от окружающего мира и строил свой мир грез, становясь «теневым королем без власти».

В книге, основанной на широкой документальной базе, развенчиваются мифы о безумии, странном поведении, аполитичности, таинственной смерти монарха.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

«Король Людвиг II Баварский. Драма длиною в жизнь. 1845—1886» — скачать книгу в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
23 марта 2024
Последнее обновление:
2024
Объем:
753 стр. 23 иллюстрации
ISBN:
978-5-227-10667-4
Правообладатель:
Центрполиграф
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip