12+
текст

Объем 50 страниц

2006 год

12+

Гибель замка Рэндол

текст
4,0
24 оценки
24,95 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 2,50 ₽ с покупки её другом.

О книге

Каждую полночь Вильгельм Рэндол вынужден переживать ужасную трагедию – гибель собственных сыновей. Именно такое страшное проклятие наложил на него коварный маг Эхоу. Вильгельм уже начинает терять надежду спасти своих детей, но неожиданно к нему приходит представитель таинственного магического конклава. И только вместе они смогут остановить, стремящегося к всемогуществу Эхоу, и спасти сыновей Рэндола…
Morra

День сурка в антураже тёмного фэнтези. Заезжий колдун накладывает страшное заклятье на замок и его обитателей: каждую ночь замок гибнет в пожаре, а лорд Рэндол пытается и не может спасти сыновей и справиться с потерей рассудка супруги. Главное отличие рассказа от аналогичных историй про временную петлю - никто не теряет память, так что дети главного героя «воскресают», помня о том, как они погибли в прошлую полночь. Такая вот мрачная история. Интрига в том, как именно лорд прервёт цепь пожаров и спасёт близких. Получилось, на мой взгляд, неплохо и непредсказуемо. И всё же мне не хватило контекста. Странно слышать такую претензию в отношении малой прозы, но у Святослава Логинова я читала только романы - и их миры всегда были выписаны досконально и убедительно, будь то фантазии на тему загробной жизни, практически реальный Восток XVII века или совсем уж фантастическая вселенная на стыке науки и магии. Здесь же сюжетно всё хорошо, увлекательно, эмоционально, но мне не хватило именно деталей. То ли мира в целом, то ли хотя бы из быта того самого гибнущего замка.

SAvenok

Хороший рассказ в стиле присущем Логинову. Лично я до самого конца не догадывался, как же именно герой одолеет коварного мага. В этом смысле рассказ может претендовать на лавры хорошего детектива.

Описания безуспешной борьбы честного и отважного человека за спасение жизни своих любимых детей и в самом деле превосходны. Тем приятнее победа, которая вроде бы не зависела напрямую — пытался или нет герой победить судьбу, уготованную ему коварным колдуном. Но останавливаться же было нельзя, иначе маг мог догадаться и все испортить.

За героя радуешься, как за близкого человека — настолько реалистично выписан этот характер. И наступающий счастливый конец вовсе не кажется натяжкой.

AvroraM

Это был милый короткий рассказ. Но мне не хватило деталей: описания мироустройства, быта, людей, взаимоотношения между разными слоями. Но сама задумка, стиль, вовлеченность и интрига понравились.

Очень сильно описана гибель детей. У меня каждый раз наворачиваются слезы и перехватывает дыхание. Спасибо за хороший рассказ.

Сам рассказ интересный. Новая идея как можно заколдовать человека так, чтобы смерть сахаром казалась. Но очень мутно-нудно описана природа данного волшебства, в других своих книгах Логинов все намного доступнее объяснял.

А еще огонь! Очень много огня в рассказе. Думаю сам автор очень его лююбит, т.к. уже третье его произведение читаю, и везде тема огня. В дилогии «Черная кровь» огонь и умение его создавать вызывают зависть и уважение, без дыма шаман и вовсе не работоспособен. В «Замошье» огонь живет в душе деревенского парня-мужика, и этим огнем, но уже осязаемым он все вокруг себя поджигает. И сдесь огонь, как мучение для человека, но ступень к всемогуществу колдуна.

Итог– рассказ может завлечь на 1-1,5 часа, а дольше конец, т.к. он очень коротенький.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Каждую полночь Вильгельм Рэндол вынужден переживать ужасную трагедию – гибель собственных сыновей. Именно такое страшное проклятие наложил на него коварный маг Эхоу. Вильгельм уже начинает терять надежду спасти своих детей, но неожиданно к нему приходит представитель таинственного магического конклава. И только вместе они смогут остановить, стремящегося к всемогуществу Эхоу, и спасти сыновей Рэндола…

Книга Святослава Логинова «Гибель замка Рэндол» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
21 сентября 2007
Последнее обновление:
2006
Объем:
50 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
(Логинов)
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip