16+
аудиокнига

Длительность книги 8 ч. 51 мин.

16+

Другие версии

1 книга
Свет в окошке

Свет в окошке

аудиокнига
269 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 26,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Святослав Логинов – известный писатель-фантаст, лауреат премий «Аэлита», «Странник», «Интерпрескон». Работает в жанрах фэнтези, социальной и научной фантастики. Представляем в аудиоформате одну из самых читаемых книг автора – роман «Свет в окошке».Главный герой прожил долгую жизнь и умирает в хосписе. После смерти его ждёт загробный мир «Нахиль», в котором он вновь сможет встретиться с теми, кого потерял при жизни. Есть в потустороннем мире и много других возможностей, о которых на этом свете приходится лишь мечтать. Но и там приходится за всё платить. Звонкой монетой. А монеты – не что иное, как конвертация воспоминаний о человеке в мире прежнем. Пока тебя помнят на этом свете, ты жив и на том. Но доставит ли радость ушедшему в мир иной встреча с близкими в нём? И что будет, когда все, кто помнил героя при жизни, тоже уйдут?Исполняет Михаил СушковЗвукорежиссер Яна СимаковаПроизводство студии Вокс РекордсМузыка – audionautix.com© Святослав Логинов ©&℗ ООО «1С-Паблишинг»

Захватывающая глубокая книга, мастерски играющая симфонию на струнах души читателя. Книга никого не оставила равнодушным. Мастерский слог берет сложные мировоззренческие аккорды и раскрывает главные вопросы о человеке и смысле жизни. Надо же, вроде легкая фантастика, и сюжет не нов, а так интересно и живо написано. Очень рекомендую.

Аудиокнигу брал на развлечение в дороге, ибо устаешь от полезных книг.

Бывает как, прослушал книгу и через короткое время забыл. Книгу «Свет в окошке» не могу забыть уже несколько месяцев.

Мы не знаем, что там за смертью? Рай ли, ад? Освобождение или очередной круг перерождения? Мировые религии дают разные ответы. Автор нарисовал свой мир жизни после смерти. Простой и понятный. Он очень похож на наш только сильно упрощенный. Там есть незыблимые правила. Но люди в нем те же.

Писатель, конечно богоборец, или воинственный атеист, или может даже хуже.., но какое-то божественное зерно в произведении есть, поэтому оно так цепляет. Странно!

Атеизм отрицает жизнь после смерти. В книге, в том мире тоже есть конец, но раз тот мир существует, то значит есть и варианты!

Идея книга или руда, отрытая автором золотоносная. Писатель взял лишь то золото, что смог унести, не стал разрабатывать жилу. Сюжетную линию про подобие властей в том мире, бесплатных приютов для детей и т.п. автор просто бросил, т.е. чуть закрутил когда они взяли в оборот главного героя, а потом пару фраз и ничего. А вот кусочек с родственниками выкупающим своего – логический выход для всех кто приходит туда. В этом больше здравого смысла. Смогут ли «прокормить» новые весь свой род? Наверное да, особенно те у кого много потомков. А если потомков нет, то род погибнет?

Логическим выводом из сюжета является отсутствие добра и зла, и наказания, и поощрения за поступки в нашем мире. Причем в своем том мире писатель наказание и поощрение сделал железобетонным. Неувязок хватает. Получается, что человек (писатель) сам не верит в Создателя, но строит свой мир, устанавливает «свои» правила для людей?

Вообщем, заставляет книга задуматься.

Чтец книги, звукорежиссер, аудиоподготовка – всё на хорошем уровне. Благодарю за работу.


Резюме:

Книга увлекла настолько, что в конце книги, выходя из машины, дослушивал специально дома.

В школьную программу надо такие произведения включать, дабы новое поколение ценило своих предков!

Что в памяти нашей хранится, то вечно!

Очень глубокая книга.

Не часто так задумываешься после прочтения.

Но и читается на одном духе.


Сначала воспринимаешь как фантастику. Но несколько сюжетных линий переворачивают восприятие Книги.


И надо отдать должное, книга заставляет очень сильно задуматься.

Считаю,что каждый должен прочесть эту книгу Не в первый раз перечитываю и каждый раз щемит сердце. Многое переосмысливаешь.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Святослав Логинов – известный писатель-фантаст, лауреат премий «Аэлита», «Странник», «Интерпрескон». Работает в жанрах фэнтези, социальной и научной фантастики. Представляем в аудиоформате одну из самых читаемых книг автора – роман «Свет в окошке».

Главный герой прожил долгую жизнь и умирает в хосписе. После смерти его ждёт загробный мир «Нахиль», в котором он вновь сможет встретиться с теми, кого потерял при жизни. Есть в потустороннем мире и много других возможностей, о которых на этом свете приходится лишь мечтать. Но и там приходится за всё платить. Звонкой монетой. А монеты – не что иное, как конвертация воспоминаний о человеке в мире прежнем. Пока тебя помнят на этом свете, ты жив и на том. Но доставит ли радость ушедшему в мир иной встреча с близкими в нём? И что будет, когда все, кто помнил героя при жизни, тоже уйдут?

Исполняет Михаил Сушков

Звукорежиссер Яна Симакова

Производство студии Вокс Рекордс

Музыка – audionautix.com

© Святослав Логинов

©&℗ ООО «1С-Паблишинг»

Аудиокнига Святослава Логинова «Свет в окошке» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
22 декабря 2020
Длительность:
8 ч. 51 мин. 29 сек.
Правообладатель:
1С-Паблишинг
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip