6+
текст

Объем 17 страниц

2021 год

6+

Возвращайся

текст

О книге

70-е годы. Даша — девочка десяти лет — впервые приезжает с родителями на море. Многочисленные приключения начинаются с того, что она едва не тонет. Страшное происшествие неожиданно приводит её к романтическому знакомству и познанию чувства первой любви.

Интересный рассказ "Возвращяйся' для подростков,читается легко,ощущение,что ты являешься героем данного сюжета,переживательно за героиню и хотелось ей помочь . Рекомендую прочитать родителям и подросткам.

turina_63, спасибо большое

Читая этот рассказ, у каждого оживут воспоминания из своего детства. Действия происходят в курортном городке Крыма на протяжении двухнедельного отпуска семьи с девочкой-подростком. Пока узнаешь об этой девочке, главной героине, её родителях и курортных друзьях, невольно переживаешь с ними всё, ведь все детские чувства дружбы и влюбленности знакомы каждому. Этот рассказ всколыхнул в моей памяти лучшие воспоминания. Очень рекомендую детям и их родителям.

Mamasha, огромное спасибо

Читается на одном дыхании,открывает мир подростка-девочки во всём его многообразии,автор погружает в атмосферу очень точно и затрагивает внутренний мир,формирующейся личности.

schakhov-nak, спасибо большое

Честно говоря, я не целевая аудитория этого рассказа. "Возвращайся" - прекрасный рассказ о подростковом возрасте, первой влюбленности, дружбе, пронизанный теплом южного солнца и запахом спелых абрикосов. Главная героиня едет в отпуск с родителями, селится с ними на берегу Черного моря и заводит новые знакомства. В коротком рассказе собрано много самого разного: и сомнения (примут в компании сверстников или нет), и настоящий гнев, вынуждающий бесконфликтную девочку схватиться за палку, и чувства, возникающие к таким разным мальчикам, одного из которых героиня назовет первой любовью (неоправданно, если честно, но она еще такой подросток...), а второго другом (зря, надо было бы иначе). В нем есть даже крупицы экзистенциального кризиса: девочка, совсем еще ребенок, столкнулась с вероятностью собственной смерти, не показала своего страха родителям, но глубоко переживал его сама.


Рассказ оставляет приятное послевкусие Крымского лета, а еще желание продолжения истории. Надеюсь, героиня вернется в Крым и разберется, кого в действительности стоит полюбить)))


Удачи, Светлана! Жду новых рассказов!

Евгения, большое спасибо за тёплый отклик! Если события и герои рассказа вызвали такие бурные эмоции, значит моя цель достигнута. Это радует и вдохновляет!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

70-е годы. Даша — девочка десяти лет — впервые приезжает с родителями на море. Многочисленные приключения начинаются с того, что она едва не тонет. Страшное происшествие неожиданно приводит её к романтическому знакомству и познанию чувства первой любви.

Книга Светланы Шаховой «Возвращайся» — скачать бесплатно в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
10 декабря 2021
Последнее обновление:
2021
Объем:
17 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip