Отзывы на книгу «Как перестать (м)учить язык и начать говорить», страница 3

Эта книга- обзор, введение в лингвокоучинг. Книга демонстрирует другой подход, другие возможности познавательной функции. Модели, алгоритмы и другие мнемонические приемы в этой книге демонстрируют возможности опосредствованной памяти- высшей психической функции в противовес традиционному способу обучения/изучения иностранных языков, где задействовано в основном механическое (бездумное) запоминание- низшая психическая функция. Если понять этот принцип можно искать и у других учителей техники опосредствованного запоминания. А можно у автора книги позаимствовать алгоритмы и модели.

Я заметила интересную особенность – когда книги пишут российские авторы, у которых есть тренинги или курсы, то превалирует огромное количество восторженных отзывов и в книге активно продвигается идея посетить курс или тренинг. Если смысл книги , что учить язык будет интереснее, когда ты на нем хоть с кем-то, пусть коряво, но общаешься, то почему такая цена ?

cannatalka,для Вас моя персональна скидка). Буду рада ответит на все ваши вопросы. Пишите! https://www.litres.ru/pages/biblio_book/?art=63091616&lfrom=24062867&ref_key=0f06130cc2fdcf6048cf302cdb595d442aaf62503580875bcd1600744e76331e&ref_offer=1

Обычно отзывы не пишу, но тут не выдержала. Для меня в книге было очень мало пользы, жалею о покупке. Одна вода, общие слова и мало конкретики. И написана заумным языком. До этого прочитала другую книгу автора - "Любовь с языком", она получше.

Прочитал книгу, она безусловно очень интересная как общая структура и примерный план изучения языка. Но технических приемов там нет. Есть общее описание пути, подводные камни, рифы. По Q коду я посмотрел видео. Примерно то же самое.

Т.е. ты платишь за курс и тебя примерно 3 месяца настраивают на изучение языка убирая блоки с помощью NLP приемов. В общем лингвотерапия, как по мне.

Но всё равно автору большое спасибо за проделанную работу.

09 ноября 2020
Составитель: