12+
текст

Объем 170 страниц

2022 год

12+

Загляни ко мне на Рагнарёк. Их замочили в Испании

Сказочные повести
текст
3,0
2 оценки
299,99 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 30,00 ₽ с покупки её другом.

О книге

Мало кому из современных подростков пришлось выполнять просьбу древнего скандинавского бога Одина и противостоять другому скандинавскому божеству Локи. А тут еще капризный мост Биврёст издевается, и жареная кабанья голова на пиру в Вальгалле подмигивает – очень сложно предотвращать конец света в таких условиях. Но близнецы Влад и Данил из повести «Загляни ко мне на Рагнарёк» справились, хотя ехидный Локи говорил: «И вы всерьез считаете, что людям нужны боги, чтобы устроить конец света?» В повести «Их замочили в Испании» задача у близнецов проще: всего-навсего найти сбежавшую голову призрака, бывшего некогда средневековым рыцарем. «Замочили» – это означает не «убили», а именно «намочили», потому что всю повесть в «знойной» Испании идет дождь, совсем не радующий братьев. А если бы Испания была дождливой всегда, как изменилась бы ее история? Автор предполагает совсем иной вариант исторических событий, чем все происходило на самом деле. Книга рекомендуется детям среднего школьного возраста.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Мало кому из современных подростков пришлось выполнять просьбу древнего скандинавского бога Одина и противостоять другому скандинавскому божеству Локи. А тут еще капризный мост Биврёст издевается, и жареная кабанья голова на пиру в Вальгалле подмигивает – очень сложно предотвращать конец света в таких условиях. Но близнецы Влад и Данил из повести «Загляни ко мне на Рагнарёк» справились, хотя ехидный Локи говорил: «И вы всерьез считаете, что людям нужны боги, чтобы устроить конец света?»

В повести «Их замочили в Испании» задача у близнецов проще: всего-навсего найти сбежавшую голову призрака, бывшего некогда средневековым рыцарем. «Замочили» – это означает не «убили», а именно «намочили», потому что всю повесть в «знойной» Испании идет дождь, совсем не радующий братьев. А если бы Испания была дождливой всегда, как изменилась бы ее история? Автор предполагает совсем иной вариант исторических событий, чем все происходило на самом деле.

Книга рекомендуется детям среднего школьного возраста.

Книга Светланы Лавровой «Загляни ко мне на Рагнарёк. Их замочили в Испании» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
27 декабря 2023
Последнее обновление:
2022
Объем:
170 стр. 85 иллюстраций
ISBN:
978-5-9691-2293-2
Правообладатель:
ВЕБКНИГА
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip