Отзывы на книгу «Жребий Салема», страница 2

Вампирская тема в самом лучшем виде! Неожиданно увлекло, хотя не очень люблю вампиров. Кинг - великий мастер, способный создать уникальное творение из, казалось бы, простых и знакомых ингредиентов. Сюжет очень захватывающий, характеры героев раскрыты с разных сторон, глубокий психологизм, как всегда у Кинга. Потрясающе, прочитала на одном дыхании!

Стивен Кинг, как всегда на высоте. Роман, написанный в 1975 году, все так же пугает не столько событиями, сколько липкой, жуткой атмосферой ужаса, которую ощущаешь почти физически. Главное зло-не маньяк, не сумасшедшие, а нечто мистическое и древнее, как сам мир. Очень рекомендую к прочтению, если хотите на себе испытать затягивающую силу повествования мастера ужасов☺

Отличная книга, очень яркие и круто прописанные персонажи, гнетущая атмосфера!

С самого начала по сюжету не очень понятно, что за чертовщина окутала маленький провинциальный городок, но со временем нас окунают в события, которые поражают своей жестокостью, кровожадностью, события, которые навсегдаокунают город в пучину зла. Всем, кто не равнодушен к жанру хорроров к прочтению обязательно!

Второй роман Стивена Кинга в котором окончательно забетонировались основные мотивы его творчества. Провинциальный городок, таинственное зло, главный герой – автор бестселлеров. В целом – довольно крепкая и местами очень захватывающая книга про вампиров, которую слегка портит обилие второстепенных персонажей. Однако через их бытописание неплохо передается дух провинциального городка.

Книга читается на одном дыхании. Интересный сюжет. Слог автора на высоте, читать одно удовольствие. Это моя первая книга этого автора, думаю, что читать буду и дальше

Книга, вызывающая интерес у читателя с первых страниц, а местами затягивающая на столько, что начинаешь переживать и покрываться мурашками! С этой книги началось мое знакомство с творчеством Кинга.

Перед сном, конечно, лучше не читать. Кинг знает свое дело, наводит ужаса, но вот способы борьбы с вампирами, мне кажется, были примитивными, что объяснимо: книга всего лишь 70-х годов, а к 2016 году про вампиров наснимали уже кучу всего и придумали кучу способов их убивать.

Книга интересна только в начале далее автор не может зацепить не чем и вся книга больше похоже на сборник рассказов типа новеллы бессвязные рассказы сюжета нету вообще увы разочаровал

Стыдно признаться .

но это вторая книга за всю мою жизнь которую я дочитала до конца .

Благодарю автора за простой и интересный слог.

сюжет банален , но он очень теплый реальный , как будто я сама побывала в Салллент- лоте . перечитываю второй раз . кажется это любовь . ставлю 5 звёзд за эмоции , что дарит автор . впервые такое чувствую при прочтении книги .

буду читать дальше произведения автора.

ибо похоже только его книги я буду с удовольствием почитывать до конца

Замечательная книга, с очень интересным сюжетом. Первая книга Стивена Кинга которую я прочитал и с уверенностью могу сказать, что это потрясающие произведение)

15 марта 2014
2012