Отзывы на книгу «Стрелок», страница 2

Отлично! Написано очень интересно, чувствуется воображение, яркое описание происходящего в книге… надеюсь остальные книжки серии не хуже или даже интересней

Очень интересная книга. Заранее так и не предугадал концовку. Советую всем почитать, кто любит запутанные истории. Человек в черном не дремлет, а значит нужно идти в путь.

Отличная книга

Книга в стиле Стивена Кинга. Больше можно ничего и не писать. Рекомендую всем. Читаю, что называется, «запоем».

Прекрасное чтиво, особенно для поклонников долгоиграющего повествования. Прочел только четыре книги из серии, остальное, пока, не могу осилить. Экранизация прошла мимо.

Прочитала после того, как посмотрела фильм.

Лично на мой взгляд – произведения Стивена надо читать. Не только смотреть, но обязательно читать. Потому что книга почти всегда раскрывает и передаёт больше, чем фильм.

Очень чувствуется этот неповторимый стиль Кинга. Возможно, это одна из причин за что я люблю его книги.

Данная книга – начало целой серии захватывающих историй. И как минимум эту книгу нужно читать обязательно. Читается быстро и легко. Меня история захватила!

Книга – предисловие, введение в эпопею. Это лишь начало, вопрос без ответа. Представление персонажей без раскрытия личностей.

«Стрелок» – первая часть цикла о «Тёмной башне».

Здесь мы знакомимся с его главным героем стрелком Роландом Дискейном, следующим к Тёмной башне, преследуя человека в чёрном. Свой путь он ведёт через пустыню и параллельно рассказывает о событиях из прошлого. Так читатель узнаёт, что Роланд из тех людей, что идёт по головам, идя к намеченной цели он не пожалеет никого, ни женщин, ни детей, ни близких друзей. В то же время мы ничего не узнаем о главном герое, зачем он преследует человека в чёрном, зачем ему идти к башне, что случилось с его городом и близкими людьми. Все эти и многие другие вопросы остаются без ответа и хочется верить, что в последующих книгах читатели всё узнают.

Ещё меньше раскрываются остальные персонажи. Трактирщица Элис, временная любовница Роланда; мальчик Джейк, попавший в эту вселенную из нашего мира; человек в чёрном – колдун, преследуемый стрелком; герои и детства Роланда, все они не просто упоминались, им была посвящена некоторая часть произведения, но информация о них минимальна.

Сюжет мало наполнен событиями, в основном это воспоминания. В настоящем же герой бредёт по пустыне, по пути встречая других персонажей. Далее он попадает в пещеру, где сражается с недоумками-мутантами, а затем встречает человека в чёрном. Пожалуй это и весь сюжет.

И всё же, несмотря на все недостатки, мне захотелось прочесть последующие книги. «Стрелок» лишь начало, вопрос, на который нужно получить ответ, а он есть лишь в продолжении. Прочитать это произведение, как посмотреть серию сериала, которая обрывается на самом интересном месте.

Небольшое, но все-таки, разочарование

При всей моей любви к творчеству С. Кинга не могу признать попытку смешения беллетристики с фэнтези успешной. Мир, в который слабо верится, персонажи, характеры которых не раскрыты, как следствие, совершающие поступки и принимающие решения, мотивы которых совершенно непонятны. В результате общее ощущения как от второсортной видеоигры с несуразным сеттингом и безликими персонажами.

При этом не могу не отметить перспективную попытку заигрывания на тему бесконечности Вселенной, пространства, времени и их сплетений.

В целом читать нужно только поклонникам творчества, поскольку даже сам автор в предисловии признает многие недостатки «Стрелка» и считает эту книгу не лучшим произведением цикла с литературной точки зрения.

Что же до меня – иду за следующей книгой в цикле, но если не будет положительных изменений, то «Темная башня» останется нераскрытой тайной как для меня, так и для главного героя этой книги:)

Начало чего-то большего...

Книга увлекает с первых строчек. В основном из-за манеры подачи рассказа, с каждой новой главой читатель стремится узнать что-то новое о мире в котором живет стрелок, узнать что же это за темная башня и историю Роланда. Я считаю книгу одной из лучших у автора. К тому-же роман является коктейлем из множества жанров, таких как: фентези, вестерн, детектив и т.д.

В общем советую обратить вам внимание на это произведение!

Я несколько лет собиралась начать читать цикл «Тёмная башня» и вот время пришло. Первая книга мне очень понравилась. Написано так, что сразу погружаешься в мир Стрелка, его жизнь и остановится уже нельзя.

Про серию «Тёмная Башня» Стивена Кинга писать особо нечего – как говорится, не совсем моё, прочитал «Стрелок» и пока отложил продолжение как малоинтересное лично мне, но оценка как всё у Кинга – высший балл за сюжетную линию, сочный динамичный язык – ну Вы понимаете, этоже Стивен Кинг…

16 ноября 2012
1982