Отзывы на книгу «Стрелок», страница 34

"Стрелок" для меня самая сложная книга из серии. И не в моральном плане. Сам Кинг писал о том, что Стрелка «надо перетерпеть». В моем случае так и было. Если берешься за Темную Башню пропускать первую книгу не следует и судить по ней об последующих книгах из серии так же не стоит. Так что всем кто взялся за цикл Темной Башни читать обязательно.

Пока ставлю 4 и то, только из уважения к знаменитой фамилии. Мне всегда было сложно читать Кинга. У него просто адски неприятный язык.

Книга в прочем оставляет смешанные чувства. Не ужастик и не фантастика.

В тёмной башне есть чтото привлекательное, но вот уловить это чтото не могу.

Написано как всегда – прекрасно, но немного смущает чрезмерный пафос который буквально переливаться от страницы к странице. Фэнтези конечно, всегда этим грешат, но тут кажется маэстро перебрал

Нудное повествование. Удивительно как можно было из этого материала «слепить» сценарий для фильма. Или Кинг не мой автор, или я не его читатель.

Мрачно, но интересно

Стивена Кинга обожаю! «Темную башню» он написал в 19 лет, потом, правда,редактировал. Мрачно, интересно. Кинг любит всякие мерзкие детальки – в этой книге меня передернуло от описания, как машина переехала мальчика. Было интересно, как стрелок гнался за некто в черном. Почему-то не понравилось, что стрелок так легко приносит в жертву, тех, кто ему доверяет. Сокола отправил на смерть, мальчика бросил погибать. Не знаю, как в следующих книгах, но, на мой взгляд, нельзя сделать доброе дело, творя зло. Стрелок – для меня отрицательный персонаж, хотя, и любопытно- доберется ли он до цели?

Отлично провёл время за данной книгой, дух приключения и мистики не покидал меня. Прочёл на одном дыхании и завтра начну читать следующую часть. Долго шёл чтобы начать читать эту книгу, спасибо мобилизации.

К этой книге стоит относиться как к первой части сериала Темная башня а не как к самостоятельному произведению. Читается легко, но буду ли читать дальше – вопрос.

Не побоюсь этих слов, но это самая плохая книга, которую довелось прочесть.

Жалкий, никчёмный, безликий герой повествования, вечно трепешущий в «безмолвном ужасе», не решающийся на хоть какие-либо действия, закомплексованный, ищущий защиты у ребёнка, спускающий в штаны от боязни высоты, не вызывает ни капли сочувствия, соучаствия, интереса к нему и его бессмысленному путешествию в целом. Главный герой, который оказался слабее обычного мальчика. Главный герой, которого , начиная с детства и заканчивая встречей с ЧЧ, называли тугодумом, вызывает чувство глубокой неприязни.

Я с трудом сумела закончить эту книгу и жалею об этом. Увы, это было первое творение Кинга, с которым я познакомилась, и теперь, опасаюсь, что оно станет и последним. В книге полно отвратительных сексуальных сцен

абортирование плода дулом пистолета, пошлые грязные намёки на инцест и педофилию.

Обилие повторений и нелепых сравнений заставляют думать, что эту книгу написал подросток с небольшим запасамом прочтённых книг за спиной. Подросток, который до конца ещё не определился, о чем хочет написать, но точно не всемирноизвестный писатель. Боюсь, что я отупела, пока ЭТО закончилось.

Настоятельно НЕ рекомендую к прочтению!

16 ноября 2012
1982