Отзывы на книгу «Мистер Мерседес»

Талантливый автор - талантлив во всем

Стивен Кинг никогда не писал детективы в чистом виде. А эта книга – именно детектив, в ней нет ничего от обычного «ужастика» в стиле Кинга. Книга интригует от начала до конца. Качественный, добротный детектив. Еще раз убедилась, что Кинг – талантище. Судя по всему это будет целая серия – Бойня в центре города. Ждем продолжение!

Последние романы Кинга радуют

Стиль последних произведений (начиная от 11-22-63 и дальше) мне нравиться больше, чем ранние творения. Как то интереснее что-ли. Пусть даже менее страшно, но все же читается очень легко. Книги захватывают с первых страниц, и не отпускают до самого конца. Ведь душою понимаешь, что это Кинг, а это значит, что даже если сейчас все хорошо, то через пару страниц все может стать очень плохо. И с ужасом ждешь, когда же этот момент настанет. «Мистер Мерседес» не стал исключением. Очень достойное произведение. Рекомендую всем любителям творчества Стивена Кинга.

От ужасов к детективу.

Многие знают Стивена Кинга как автора романов от которых кровь стынет в жилах. Некоторые знакомы только с экранизациями его романов.

Но этот роман совсем другой как и многие другие произведения этого автора. Кинг не любит повторятся и на этот раз ему снова удалось написать роман не похожий на остальные его произведения. И ужас тут должны вызывать не монстры притаившиеся в заброшенной канализации, а осознание того, что за каждым человеком на улице может скрываться что то ужасное. Вместе с автором мы познаем самые темные закоулки больного разума маньяка-убийцы. Характеры персонажей прописаны с такой тщательностью, что читатель сам начинает вживаться в роль и детектива и убийцы. Тем самым оказываясь по обе стороны закона и морали. И, хотя мы сразу узнаем имя неуловимого убийцы-маньяка, что для детективных романов вещь несвойственная, стиль повествования и напряженный сюжет не дают читателю расслабиться.

Достойная книга достойного автора. Стивен Кинг один из немногих авторов, которые не «расписываются» со временем. Читаешь его книги не отрываясь. Всегда находишь что-то новое и интересное. Рекомендую всем любителям психологической драмы.

Любители ужасов и мистики, возможно, будут разочарованы: на этот раз Стивен Кинг решил воздержаться от чего бы то ни было фантастического и сверхъестественного. «Мистер Мерседес» – просто детектив, приземленный и рациональный (насколько можно говорить о рациональности в случае маньяка-убийцы). Но скучно точно не будет: мощный пласт подробностей современной американской жизни приближает эту книгу по качеству к «Долорес Клейборн», все герои яркие и симпатичные, ну а в конце, как всегда, восторжествует справедливость. Протагонист приближается к пожилому возрасту вместе с автором (очень интересно следить за его эволюцией), но остается таким же обаятельным и способным спасти мир. Прекрасная новинка для поклонников детективного жанра.

Отличная книга и все её последующие части. Очень люблю, когда Кинг не пускается в мистику, а рассказывает правдоподобные истории, пишет истории реалистичных людей. Триллер, и очень захватывающий. Сложное сочетание чувств, отношения к героям.

Неплохой детектив. Хотя, на мой вкус, затянутый. Если кто-то ждет от Кинга ужасов – тут ужасов нет.

К сожалению, плохой перевод. Из-за неопрятного перевода книга производит худшее впечатление, чем если ее читать в оригинале.

Обалденная книга. Сюжет держал в напряжении до самого конца.

Очередной шедевр от мастера!

Итак очередной шедевр от Стивена Кинга. Сразу хочется сказать что это триллер детектив мне понравился больше чем предыдущий его роман «Под куполом» который мне показался слишком затянутым. В этом же романе сюжет заинтриговывает с первых минут. Здесь нет затянутости сюжета, зато есть то что всегда отличает все книги Стивена Кинга это вживание в образ каждого героя. Такое ощущение что сам автор побывал в шкуре и маньяка убийцы и копа ведущего свое расследование, и в шкуре жертв. Переживания, сомнения и мысли главных героев книги переданы так точно что порой кажется что книга написана разными людьми. Что впрочем для Стивена Кинга уже давно стало визитной карточкой. Вобщем рекомендую книгу всем поклонникам его творчества.

Довольно непривычно отсутствие мистики, но детектив отличный. И как всегда очень живые персонажи – Кинг мастерски описывает людей, их внутренние переживания и мир.

03 октября 2014
2014
2014
978-5-17-085312-0

Первая книга в серии "Трилогия Билла Ходжеса"
Все книги серии