Отзывы на книгу «Институт», страница 3

Первую часть про Тима читала и читала бы с всегдашним удовольствием от произведений Стивена Кинга… А потом читала потому что не могла не дочитать, так как это произведение Стивена Кинга, но уже не с удовольствием. Как то это чталось с мыслью, что написано для детей.

Отзывы с низкими оценками мне кажутся более честными в отношении данной книги. Для Кинга действительно вторично и очень постно: ключевые персонажи и их межличностные связи просто не раскрыты, не говоря уже о второстепенных, невнятные параллельные линии повествования, умения некоторых персонажей появляются подобно роялям из кустов

(спойлер: сиротка Энни принадлежит к роду Дискейн?).

Это оценочное суждение, но от прочтения многого и не ждите.

Книга схватила и не отпускала, пока не была дочитана, оставив после себя лишь горькое и саднящее «неужели это все? Почему так быстро?»

Раньше Кинга любила, многие его произведения перечитывала, но с возрастом как-то ужасы стали, мягко говоря, противны. И Кинг ушёл на запасной аэродром.

"Институт" почитала сначала фрагмент, затянул, решила осилить всю книгу. И, как ни странно, книга очень понравилась.

Пишет он, конечно, так, что не оторваться до последней страницы.

Почитать стоит однозначно.

Я обажаю Кинга, читала все его произведения по несколько раз .Он реально крут, он мало того что писатель, так еще является талантливым психологом! Но этот роман не впечатлил, создалось впечатление , что написал не он ( не тот стиль) возможно написан в соавторстве с сыном- как «Спящие красавицы»

Ужас и восторг!!! впрочем, почти как всегда, после прочтения Кинга. Полнейшее погружение в тему. Кошмарные моменты мучения детей. И конец, как всегда, заставляет думать: хорошо ли все закончилось?

Многие сетовали на затянутое начало, мне так не показалось, зато концовка не впечатлила. Да, оторваться от книги трудно, пока дочитаешь. Для лёгкого, но не пустого чтения просто прекрасно.

Монументальное и интереснейшее произведение от великого мастера. Читается на одном дыхании, оторваться невозможно, огромное спасибо, дорогой Mr. King!!!

Книга супер, Мастер ужаса на высоте. На мой взгляд, это лучшая работа, написанная после Возрождения, от которой тоже нельзя оторваться. Не понимаю, почему некоторые не любят позднего Кинга. 11/22/63, Возрождение, теперь Институт.

В общем, то что нужно для идеальной самоизоляции!

После очередного брошенного в стены «Да ну рили?!» бросил и книгу, осилил 2\3 оригинала и бросил. История себя не продает, мир не выстраивается, он живет по каким-то невнятным законам, и действия героев кажутся неправдоподобными, еще более неправдоподобными кажутся их эмоции, а это губительно для истории с истязанием-убийством детей. Странное чувство, когда орать от дичи происходящего хочется только читателю, и нет ни одного героя, который бы орал вместе с ним.

20 апреля 2020
978-5-17-120968-1