6+
текст

Объем 24 страницы

2020 год

6+

Основы робототехники

текст
149 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Вместе с робототехникой развиваются иные векторы, такие как искусственный интеллект, а также нейросети. Поэтому конструирование роботов помогает вникнуть во многие сферы инженерных вопросов. Робототехника помогает получать разносторонние знания. Какое направление глубже изучать и выбрать для себя, каждый решает самостоятельно в зависимости от своих способностей.

Взял книгу в подарок племяннику. Он читал с удовольствием. Эта область сейчас очень актуальна, поэтому думаю, что книгу стоит брать!

Книга очень здорово подходит для тех, кто преподаёт робототехнику, а также для школьников и студентов тоже подходит. Т.к. теория всегда важна перед практикой.

Никаких основ тут нет, посредственная статья о том, что такое робототехника в очень общих чертах. Если это и основы, то основы основ, которые можно бесплатно прочитать в википедии, без воды. Абсолютная пустышка. Не советую тратить время и деньги на этот «шедевр».

A., я сначала удивилась слову «статья», думала, может вы не о книге, но прочитав книгу, всё поняла )))… Пустышка, да еще и с нелепостями в тексте.

Очень слабая, на мой взгляд, книга. О робототехнике – на 23 не полных страницах???! Вы серьезно?.. Школьники презентации о робототехнике делают по 40-50 слайдов в среднем. Похоже на брошюрку – подготовиться для вводного занятия, на 20 минут выступления. Честно говоря, и написано таким языком, будто это школьник написал реферат на «отцепись», который и половины о робототехнической отрасли не знает, но написать «нужно». С некоторыми фразами в книге я даже не согласна. Строчки:


"Интеллектуальные профессии, такие как юрист, журналист, уже

теряют свою актуальность."


"Недостаточно специалистов в естественных науках, инженеров,

математиков, их слабыми сторонами являются неумение работать в команде и низкая ответственность".


Господа математики, инженеры и проч. естественно-научные специалисты поистине интеллектуального труда, как вам такое, а?..


Ещё: "Некоторые продвинутые западные фирмы проводят обучающие тренинги персонала с

помощью конструктора LEGO, ряд прогрессивных фирм используют конструкторы при приеме на работу специалистов. Это делается для того, чтобы с помощью конструктора получить

данные о кандидате, его способностях, мышлении, возможностях.". Какие ещё «данные»?? Можно получить более-менее ясное представление о способностях, мышлении, но на западе уже извлекают из этого «данные»? :)

"Термин «робот» можно расшифровать как устройство механики, которое состоит

из органов чувств, разума и функционального внешнего сходства с живыми существами

(людьми)." Ээээ, вообще-то основной «робот» по сей день – это манипулятор линий сборки или конвейера, так называемая «рука робота», и такая машина как-то совсем не напоминает человека, и тем более его «чувства и разум». Какой разум, если там четкая программа, заточенная на результат, и железо, а сама эта «рука» может запросто покалечить зазевавшегося оператора, если он влезет в зону перемещений манипулятора? А человекоподобные роботы – это «андроиды», «гуманоиды».. Специально выделенная группа техники, чем-то похожая внешне на человека.. Разве робот-пылесос похож на человека?? Ага, особенно крутящейся кисточкой )))).


Ребят, короче, это не серьезно.

Только обще известные сведения. Нет действительно полезной информации для людей которые хотят заниматься робототехникой. Книга не стоит ни времени, ни средств.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Вместе с робототехникой развиваются иные векторы, такие как искусственный интеллект, а также нейросети. Поэтому конструирование роботов помогает вникнуть во многие сферы инженерных вопросов. Робототехника помогает получать разносторонние знания. Какое направление глубже изучать и выбрать для себя, каждый решает самостоятельно в зависимости от своих способностей.

Книга Стэллы Мариуса «Основы робототехники» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
13 июля 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
24 стр. 11 иллюстраций
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip