Отзывы на книгу «Блуждающий нерв. Руководство по избавлению от тревоги и восстановлению нервной системы», страница 3

я думаю, что хронический стресс это дань неправильного понимания себя и окружающего мира. К сожалению, неправильно понимают, что надо иметь проблему, чаще надуманую, модно иинтересно, глупость да!, но некоторые считают, что это престижно, интересно и ты всегда занят , борешься с ветряными мельницами. Более практичным это не интересно. Досужие и бездельники всегда заняты борьбой с выдумаными проблемами

Не разделил восторгов других комментаторов. Читать было нудно, прям заставлял себя. С середины стал пролистывать к упражнениям, но мне они показались странными и не внушающими веры в их действенность. Хотя автор вроде излагал все логично. Возможно просто не мое.

Очень мало литературы про загадочный блуждающий нерв. Врачи о нем молчат. В этой книге доступно изложего о влиянее БН на внутрение органы. Во второй части книги предложены упражнения для правильного функционирования БН

В книге подробно расписана анатомия и физиология блуждающего нерва. Если вы не имеете медицинского образования, то её стоит прочесть, если имеете и интересуетесь открытиями в медицине, то ничего нового вы там не прочтёте.

Упражнения стоит изучить и применять, они рабочие. За это автору большая благодарность.

Можно было первую часть сделать немного короче.

Очень полезная книга. И в теоретической части и в практической. Автор совершенно правильно выбрал несколько упражнений и приемов для нормализации НС. Поскольку у меня действительно выскакивает «атлант», если на меня выливают негативные эмоций или информацию, Базовое упражнение – то, что надо на регулярной основе, наряду с дыхательными практиками и медитацией. Рекомендовала книгу всем.

Книга – отличное руководство для тех, кому необходимо вернуть себя в рабочее состояние. Позвоночник – основа здоровья каждого из нас. Не у всех все идеально с опорой своего тела. Данная книга может помочь и обывателю ( как я), но, конечно, в руках остеопата это намного более полезное руководство). Работа над собой – над своим внутренним миром с помощью психологии и внешней оболочки при помощи данного руководства и подобной методической литературы – неоценима для здоровья ментального и физического!

Очень интересно и познавательно. Узнал много нового, что можно применить на практике. Буду стараться самостоятельно овладевать техникой описасанной в книге

мне как детскому массажисту очень интересен материал.

Оригинальный взгляд, доходчиво изложенный материал с аппетитом усваивается, понятно для медика!

Это действительно прорыв, ведь многие до сих пор считают, что мы либо в стрессе и работает симпатическая нервная система, либо расслаблены и сработала парасимпатическая, а автор многое объясняет, и становится понятным не только, как на нас влияет стресс, но и причины СДВГ, депрессии и т.д.

По факту ни о чем: закаляйтесь, высыпайтесь. От создателей "питайтесь правильно и не нервничайте". Как и большинство современных "открытий" что-то прописные истины, что-то высосано из пальца...

10 февраля 2021
978-5-04-118757-6