16+
текст

Объем 456 страниц

2020 год

16+

Памяти солёная волна

Рассказы и очерки
текст
140 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Книга С.М. Сахончика «Памяти соленая волна. Рассказы и очерки» многопланова по своей структуре. Здесь и рассказы о Великой Отечественной войне, и очерки об участниках Корейской и Афганской войн, морские и армейские рассказы в жанре иронической прозы. Но все объединено одним общим трендом-это истории из жизни людей военных, которым приходится нести службу в разных местах и странах. Книга характеризуется высокой плотностью, емкостью, стилистической точностью и детализацией. Все это способствует созданию эффекта присутствия и достоверности, созданию соответствующей адекватной эмоциональной атмосферы. В какой-то степени автор выступает в роли добросовестного летописца своей эпохи, тем более что и сам принимал участие во многих описываемых событиях. Книга дважды номинирована на амурские областные литературные премии.

Огромный труд воспоминаний! 450 страниц! Очень много о моряках и военных моряках. Видно, что автор прожил всю жизнь среди этих людей. Имея острый, наблюдательный взгляд на различные события он доходчиво показывает, что люди – это само ценное, что есть в нашей жизни и от них зависит, как ты сам её проживёшь!

Приветствую! Прекрасный автор рассказов. Видно прожил сложную и интересную жизнь. И не обижен талантом рассказчика. Советую почитать!

я прочитал отзывы, и решил, что книга заслуживает внимания. Прочитав первые рассказы, понял, что это пересказ историй. При этом больше документальное чем литературное.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Книга С.М. Сахончика «Памяти соленая волна. Рассказы и очерки» многопланова по своей структуре. Здесь и рассказы о Великой Отечественной войне, и очерки об участниках Корейской и Афганской войн, морские и армейские рассказы в жанре иронической прозы. Но все объединено одним общим трендом-это истории из жизни людей военных, которым приходится нести службу в разных местах и странах.

Книга характеризуется высокой плотностью, емкостью, стилистической точностью и детализацией. Все это способствует созданию эффекта присутствия и достоверности, созданию соответствующей адекватной эмоциональной атмосферы. В какой-то степени автор выступает в роли добросовестного летописца своей эпохи, тем более что и сам принимал участие во многих описываемых событиях.

Книга дважды номинирована на амурские областные литературные премии.

Книга Станислава Сахончика «Памяти солёная волна» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
07 февраля 2022
Последнее обновление:
2020
Объем:
456 стр. 44 иллюстрации
Правообладатель:
ИП Каланов
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip