Отзывы на книгу «Рисуем аниме и мангу. Пошаговое руководство для начинающих»

Книга хорошая, для новичков что надо надоНе знаю почему такие плохие отзывы :3♀Я из за нее научилась рисовать отличную мангу, помогает с пропорциями тела (правильно написала, или нет). Помогает нарисовать глаза, нос, рот. В общем книга бесплатная и очень обучающая

Ставлю 5

Выполнил все задания из книги.

Сначала она показалась мне поверхностной и сумбурной. Когда приступил к работе, оказалось, что это очень упорядоченный и полезный учебник. Начинающих могут смутить сложные ракурсы голов реалистичных персонажей, особенно боевиков якудза со страниц 9 и 10. У меня была некоторая практика рисования голов, поэтому справился, хоть и с некоторым трудом. Остальные примеры требуют только усердия и внимательности.

Книга клас ! Раскрывает не только рисование манги но и реализма и полностью погружает в понимание пропорций и особенностей героя которого хочешь нарисовать.

10/10

книга не плохая, написана очень простым языком (для новичков самое то)

Мне книга очень понравилось!!

и хотелось бы добавить интересный факт, «при рисовании женского тела, часто бывает так ,что голень немного короче,чем расстояние от лобка до колена. А вот у мужчин эти отрезки одинаковой длины(пометка так бывает не всегда)»

Бесполезная. Все эти схемы можно найти на ютубе и просто в доступе в интернете. Зря потраченные деньги, мангой там даже и не пахнет.

Книжка полезна тем, что благодаря ей можно научиться !последовательно! рисовать голову-морду лица в разных направлениях. Рисование прочих частей лица, как приятный бонус. Рассмотрена тема пропорций тела в целом. Честно говоря, всё это можно и в интернете найти ХДПлюс книги в том, что эта базовая информация собрана в одном месте - чисто книгу открываешь и рисуешь на основе предоставленного материалаПодойдёт тем, кому нужен алгоритм построения головы в разных её поворотах: профиль, фас, анфас, 3/4 и прочая лабуда; информация о пропорциях тел: от взрослых до чибиков. Уот о, о

Для начинающих сплошная польза. Рисуем вместе с дочкой, получается вроде неплохо)) Все объясняется самым простым языком, так что все предельно понятно.

Лично мне эта книга не понравилась,так ка вообще ничего не понятно.Лучше купить платную книгу,где всё объясняется человеческим языком.

Очень не плохая книжка по технике манга . Много полезных иллюстраций , лаконично написана . Не дорогая , но достаточно информативно .

Что называется, дёшево и сердито. Но, вроде как, свою задачу книга выполняет – это действительно руководство. Никакой «воды», никаких мыслей по древу. Всё предельно чётко – так что если у вас, как и у меня, есть проблема в рисовании чего-то эмоциональнее силуэты, книга к прочтению и применению обязательна.

Кирилл Савельев, а как книга справляется с обучением с нуля?