Отзывы на книгу «Невеста»

Люблю Ульянову Соболеву, эмоционально очень сильный автор.

Но читаю ее дозировано (Как Стивена Кинга)), потому что сильно, жестко, местами безысходно.. Эти два автора так умеют погрузить в сюжет, атмосферу, сопереживание (соучастие) , что нужно время чтобы выдохнуть и расслабиться. Последнюю книгу У.С. прочитала 3 месяца назад и еще не готова приступить к следующей, эмоции еще не выветрились) хотя за это время и прочитала несколько романов полегче. Спасибо и удачи автору!

Эти рассказы… Они завораживают и пугают, зачаровывая своей мрачной красотой. И необратимостью. И безыходностью. Показывают, что, сделав однажды иной выбор, герои могли бы иметь другую судьбу. Могли ли?…

Очень произвел впечатление рассказ о белой розе и черном тюльпане (Аврора и Саар), красиво и до слез, сказка о вечной любви. Остальные рассказы хорошо написаны, но очень уж тяжелое впечатление остается, грустный осадок безысходности. Каждый из рассказов надо читать отдельно после какой-то книги с ХЭ. По крайней мере, мне сразу захотелось прочитать что-то жизнеутверждающее.

не интересно грустный сюжет и совсем не хочется продолжения читать. разочаровала меня эта книга. даже не вериться что ее писала Ульяна. надеюсь

Жаль потраченных денег. Книга откровенно слабая, язык какой-то кондовый. И, что особенно неприятно поразило, много ошибок как пунктуационных, так и орфографических, что еще больше затормаживает чтение.

Даже не знаю, что написать в отзыве… Вроде пять мистических рассказов, интересных, один мне вообще очень понравился - про белую розу и черный тюльпан. Остальные на любителя, но при этом жутко интересно, про что они… Лично я , к такому не очень отношусь, предпочитаю больше романы с сюжетом, чем легенды с мистикой. Но все равно поставлю пять звезд. Написано как всегда захватывающе.

Не плохо. Только слишком все рассказы плохо заканчиваются. Хочется чего нибудь по сложней и захватывающего. Фантастику люблю и сказки тоже. Тут больше на сказки похоже

Очень неоднозначное впечатление. рассказы затягивают, увлекают. Я не любитель мистики и фантастики, но в сюжетах чувствуется скрытый смысл, он завораживает, пугает и печалит. Да, очень хотелось счастливых строк в конце. Да, в своих романах Ульяна Павловна «подсадила» на happy anding, но реальность иная. Думаем. Привыкаем. Спасибо автору за умение заставить думать.

Пять коротких рассказов: разные по времени, по месту, но есть схожий момент – сюжет близкий к Ромео и Джульетте. Красиво, но грустно. Здесь вам и казаки с поляками, и эльфы с темными королями, и привидения к живым являющиеся. Интересно.

Рассказы.... нет , всё таки я больше романы люблю) Здесь больше всего понравился- рассказ про Аврору и Саара… а так – слишком коротко )))

13 декабря 2018
Ульяна Соболева