Ключевые идеи книги: Парадокс перфекциониста. Тал Бен-Шахар

текст
3,0
1 оценка
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

Это саммари – сокращенная версия книги «Парадокс перфекциониста» Тала Бен-Шахара. Только самые ценные мысли, идеи, кейсы, примеры. Все или ничего – по этому принципу жил Тал Бен-Шахар и был глубоко несчастлив. Став чемпионом Израиля по сквошу, он обрадовался, но лишь на пару часов. «Разве это настоящий успех?» – подумал он и решил стать чемпионом мира. Тал исступленно тренировался, забыв обо всем на свете, но его преследовали травмы, а результаты на тренировках были выше, чем на соревнованиях. Осознав, что он не станет первым в мире по сквошу, Тал ушел в науку. И вновь старался быть первым, получать максимальные баллы. Лишь начав изучать позитивную психологию, он понял, что перфекционизм на самом деле мешает ему достичь максимума и стать по-настоящему счастливым. Тал Бен-Шахар изменился сам и рассказывает другим, как превратиться из перфекциониста в оптималиста.

Не открыли Америку – идеи книги банальны. Пришлось читать краткую версию за неимением в продаже полной версии автора. Выжимки не должны столько стоить.

Я когда-то прочитала полную версию, но здесь очень отличная выжимка, которая напомнила самое главное, что уже успела подзабыть. Вообще, это одна из лучших книг по самооценке, потому что как бы красиво не звучало, на самом деле, перфекционизм это она из главных черт, которая мешает жить счастливо. Даже если вам кажется, что вы перфекционизмом вы не страдаете, советую ознакомиться с этой сокращенной версией книги, так как считаю ее достаточно мотивирующей!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Это саммари – сокращенная версия книги «Парадокс перфекциониста» Тала Бен-Шахара. Только самые ценные мысли, идеи, кейсы, примеры.

Все или ничего – по этому принципу жил Тал Бен-Шахар и был глубоко несчастлив. Став чемпионом Израиля по сквошу, он обрадовался, но лишь на пару часов. «Разве это настоящий успех?» – подумал он и решил стать чемпионом мира. Тал исступленно тренировался, забыв обо всем на свете, но его преследовали травмы, а результаты на тренировках были выше, чем на соревнованиях. Осознав, что он не станет первым в мире по сквошу, Тал ушел в науку. И вновь старался быть первым, получать максимальные баллы. Лишь начав изучать позитивную психологию, он понял, что перфекционизм на самом деле мешает ему достичь максимума и стать по-настоящему счастливым. Тал Бен-Шахар изменился сам и рассказывает другим, как превратиться из перфекциониста в оптималиста.

Книга Smart Reading «Ключевые идеи книги: Парадокс перфекциониста. Тал Бен-Шахар» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
16 июня 2021
Последнее обновление:
2021
Объем:
16 стр. 2 иллюстрации
Правообладатель:
Смарт Ридинг
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip