Отзывы на книгу «Когда утонет черепаха», страница 3

maryia-shebanets

Короткая ёмкая речь Славы Сэ. Хороша!

Крепкое и красивое сплетение сюжетных линий. Которые умудряются влиять друг на друга. Сложно и понятно одновременно. Качественно, талантливо, достойно уважения!

Отличная идея с синонимами для регионов и группировок. Скучная бытовуха становится приключениями в почти параллельном мире.

Иронично-умные рассуждения о технике работы писателя. Полезное зерно, вылущивать которое одно удовольствие.

Ну, и ещё история про всяких там людей, настоящих и не очень, влюблённости и любовь, работу и жизнь. Быстро читается, забывается мгновенно. Но эффект даёт очень хороший.

belofastova

Там много, громко и часто я давно не смеялась. Книги Славы Сэ полны яркого, искромётного юмора. Очень жизненные и простые сюжеты. Рекомендую все книги данного автора! Читайте и улыбайтесь.

Vadych

Не ожидал от Славы Сэ такого проработанного произведения. Обычно ждешь от него коротких историй, а тут чуть ли не целый роман написал.

Anastasia_Ov

Очень необычный сюжетный ход с двумя линиями, до сих пор не поняла, понравилось мне это или нет. Но что точно очаровало, так это юмор автора. Некоторые абзацы хочется цитировать прям целиком, написано невероятно легко и захватывающе. Правда концовка немного скомканная, но, возможно, это так и задумано.

AleksandraMolodyh

Следующая книга от писателя, которого я уже знала, и понимала, чего можно ожидать, и не прогадала. Кто читал Славу Сэ меня поймет. Очень интересный слог письма, такой больше публицистический с хорошим юморком. Оооочень легко читать его книги. До этого читала сборник рассказов. Здесь же это одно цельное произведение, где собраны кажется самые несочетаемые герои и они сочетаются именно здесь, в этом рассказе. Юмор, Латвия, сыр, жизнь. 4 слова описывающие книгу.

LevarioBurglarise

Довольно необычная книга для Славы Сэ, со сквозной историей. Так же смешно, но местами очень философски. А кое-где даже грустно, про всю нашу жизнь, не зависящую от локаций и границ.

Steffany

Тут важна предыстория… Подруга настоятельно дарила мне на все праздники книги Славы Сэ. Но я все никак не могла проникнуться. Мне достаточно сложно читать сборники рассказов - только успеваешь втянуться и полюбить персонажей - уже конец. И только когда перед Новым Годом автор приехал к нам в город с выступлением и подруга подарила мне уже подписанную книгу ( с автографом и самыми наилучшими пожеланиями) - стало совсем неудобно и я взялась за чтение. И тут книга пришлась мне по душе! Сначала снова несколько историй, отличающихся по стилю и даже жанру - но в итоге автор таки сплетает их в одну законченную. И хоть сюжет все равно немного рваный, но у книги есть два неоспоримых достоинства, за которые можно простить ей все:

Юмор. Пару раз смеялась в голос и зачитывала окружающим отрывки.

Язык. Такую книгу стоит читать если вы вдруг почувствовали что вы начинаете деградировать, говорить тавтологией и вам срочно нужна порция наваристого, сочного русского языка!

defederge
Получила неимоверное удовольствие. Как всегда смешно, тонко, сатирично.
здесь уже не маленькие рассказы, Заметки, а полное произведение с сюжетом, завязкой, развязкой и кульминацией.
Когда читала, представляла себе фильм. Неплохо, кстати, должно получиться.
легкая, сборная, местами философская книга.
и в этот раз Слава Сэ меня не разочаровал.

Жизнерадостная книга.

Занятная идея с исправлением сюжета на ходу.

Полные юмора диалоги. Только люди в жизни так не разговаривают. И персонажи у Славы из книги в книгу одни и те же – главный герой милый увалень, главная героиня остроумная красотка, остальные герои набросками.

Уверена, он бы стал писать лучше, если бы жил.

Но всё равно это добрая книжка.

Как и все произведения Славы Сэ смешно, иронично, точно. Каждую главу можно разбирать на цитаты «брови поднялись бы выше, но лоб закончился»

15 августа 2018
978-5-17-107710-5