16+
текст

Объем 174 страницы

2019 год

16+

Маленькая книга эмпатии

текст
1,0
1 оценка
309 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 30,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Эмпатия – это обмен невидимой энергией, основа любви и сопереживания. Благодаря эмпатии мы понимаем чужие потребности, делимся друг с другом болью и радостью, обретаем ресурсы для творчества и духовного роста. Однако сильная эмпатия – не всегда благо. Порой она приводит к тому, что мы не можем отделить чужие чувства от собственных, пренебрегаем своими потребностями, оказываемся жертвами манипуляций и эмоциональных вампиров. Быть эмпатом нелегко. С помощью этой книги вы научитесь различать четыре вида эмпатии – физическую, эмоциональную, ментальную и духовную, – и применять каждый из них себе во благо. Автор бестселлеров и признанный мировой эксперт по развитию интуиции Синди Дейл делится упражнениями и советами, которые помогут вам избежать отрицательных сторон эмпатии и развить ее положительные стороны, в частности: • способность ставить перед собой жизненные цели и достигать их; • снятие стресса, улучшение физического и эмоционального состояния; • пробуждение творческих способностей; • умение легко отделять свои чувства от чужих и не перегружать себя негативом; • готовность проявлять и принимать сострадание; • повышение самооценки и уверенности в себе. Вы научитесь заботиться о себе и выстраивать здоровые эмпатические границы – и тогда обретете невидимую силу, которая всегда будет вас поддерживать.

Книга потрясающая. Пришла во время. Хотя, такую книгу желательно прочитать и внедрить как можно раньше. Практики, предлоденные автором легки в применении и эффективны; помогают мне быстро понять причины недомогания или всплеска негативных эмоций, расшифровать нехорошее или хорошее прелчувствие и, самое главное, выстроить границы в отношениях с окружающими, дабы не взваливать на себя все их тяготы и проблемы, оставаясь при этом в продуктивном ресурсном состоянии и помогать людям как профессионал своего дела. Книгу покупала в бумажном виде. Рекомендую книгу к прочтению и внедрению в жизнь. Благодарю автора и коллектив редакции за возможность прочтения на руссеом языке?

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Эмпатия – это обмен невидимой энергией, основа любви и сопереживания. Благодаря эмпатии мы понимаем чужие потребности, делимся друг с другом болью и радостью, обретаем ресурсы для творчества и духовного роста. Однако сильная эмпатия – не всегда благо. Порой она приводит к тому, что мы не можем отделить чужие чувства от собственных, пренебрегаем своими потребностями, оказываемся жертвами манипуляций и эмоциональных вампиров. Быть эмпатом нелегко.

С помощью этой книги вы научитесь различать четыре вида эмпатии – физическую, эмоциональную, ментальную и духовную, – и применять каждый из них себе во благо. Автор бестселлеров и признанный мировой эксперт по развитию интуиции Синди Дейл делится упражнениями и советами, которые помогут вам избежать отрицательных сторон эмпатии и развить ее положительные стороны, в частности:

• способность ставить перед собой жизненные цели и достигать их;

• снятие стресса, улучшение физического и эмоционального состояния;

• пробуждение творческих способностей;

• умение легко отделять свои чувства от чужих и не перегружать себя негативом;

• готовность проявлять и принимать сострадание;

• повышение самооценки и уверенности в себе.

Вы научитесь заботиться о себе и выстраивать здоровые эмпатические границы – и тогда обретете невидимую силу, которая всегда будет вас поддерживать.

Книга Синди Дейл «Маленькая книга эмпатии» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
03 сентября 2021
Дата перевода:
2021
Последнее обновление:
2019
Объем:
174 стр. 7 иллюстраций
ISBN:
978-5-9573-3807-9
Переводчик:
Правообладатель:
ИГ "Весь"
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip
С этой книгой читают