18+
текст

Объем 502 страницы

2012 год

18+

Другие версии

1 книга
Вознесение Габриеля

Вознесение Габриеля

текст
4,0
670 оценок
299 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 29,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Джулия не верила, что когда-нибудь станет возлюбленной холодного и отстраненного профессора Габриеля Эмерсона. После той целомудренной ночи, которую они провели в яблоневом саду, он ушел и забыл о ней. Для девушки он был подобен далекой звезде – недосягаемой и прекрасной.Когда аспирантка Джулия Митчелл вновь встретила профессора в Торонтском университете, он даже не вспомнил ее. Понадобилось время, чтобы между ними вспыхнуло пламя запретной страсти. Сейчас, лежа рядом с ним в итальянском отеле, она не верила, что все это происходит наяву. Чувственный и властный, Габриель открыл для Джулии целый мир восторга и наслаждения. Каждое мгновение, проведенное с ним, погружает девушку в сладостную истому, которой, кажется, не будет конца.Однако все заканчивается. Завершились и романтические итальянские каникулы профессора и аспирантки. Теперь, когда они вернулись домой, им придется скрывать свои отношения, ведь в дело вступают академические запреты. Администрация университета не потерпит подобных вольностей. На пути влюбленных встают и другие преграды – подлоги, предательства, коварство бывших любовников. Пройдут ли Габриель и Джулия этот тернистый путь, держась за руки? Или профессор, повторяя судьбу Данте, лишится своей Беатриче?

Очень затягивающая история, не хочется отрываться. Нравится не сложный слог автора и ненавязчивая эротическая нота во всем романе. Теперь ещё и Божественную комедию хочется прочесть, после стольких отсылок к ней)

С нетерпением ждала выхода после прочтения первой части. Книга захватывает также как и первая часть. Сопереживаешь героям до самых последних страниц. Потрясающая книга. Жду выхода третьей части

Я прочитала всю книгу буквально за одни выходные, настолько меня увлекла вся история! Она восхитительна. Эта часть начинается ровно там, где закончилась первая, мы пропустили ни минуты жизни персонажей. Наблюдать за развитием отношений Габриеля и Джулии доставило мне огромное удовольствие, и как они разбираются с проблемами прошлого, от которых не убежать просто так, и старыми травмами, которые всегда дают о себе знать. Я в восторге от роста Джулии как персонажа, как она обретает контроль над своей жизнью, и как Габриель постепенно учится доверию, как он учится переживать свои чувства, не обращаясь к саморазрушению, хотя всё ещё и совершает ошибки. Мне очень понравилась романтическая составляющая истории, и как она изменилась в этой части по сравнению с первой. Отличное продолжение!

Эту часть неслучайно называют самой душераздирающей в этой тетралогии. Она моя самая любимая. Казалось бы, Джулия и Габриель вместе, наслаждаются друг другом и любимой Флоренцией… Ан-нет, всегда кому-то чужое счастье покоя не даёт. В Вознесении герои проходят через «эмоциональную мясорубку», едва не разрушив годами нарабатываемые академические карьеры и только-только обретённое счастье. Я рыдаю каждый раз, читая их тернии к звёздам. Как недомолвки и поспешность едва не стоят им всего. Страсть героев перемежается и духовными поисками, которые приводят их в крипты святого Франциска и чтению трудов Достоевского. (Сильвейн Рейнард – большой поклонник русской литературы и культуры, даже бывал в Москве.) Мы видим более открытого Габриеля и уверенную в себе Джулию, хотя автор умело и неоднозначно, многослойно, раскрывает их внутренний и межличностные конфликты. Я снова и снова люблю переживать эту бурю эмоций, каждый раз, под конец этой книги вместе с героями, обретая новые «маленькие клейкие листочки». Узнавая новые грани себя и окружающего мира.


P. S. Отдельная благодарность переводчику, чья любовь к истории и богатому языку автора чувствуется в каждом слове. ❤

Anastasia246

Та прекрасная сказка о любви, которой я восхищалась в первой книге цикла, - Сильвейн Рейнард - Инферно Габриеля - в продолжении серии Сильвейна Рейнарда стала куда более темной, мрачной, печальной, ведь в нее впервые со всей жестокостью вмешалась жизнь. А еще, как оказалось, очень опасно поминать между делом "ад" - та же жизнь шуток и метафор просто не понимает...

Людям очень сложно порою бывает пережить чужое счастье, порадоваться за чужую любовь - до невозможности сложно остаться при этом в стороне и беспристрастным. Вот и сейчас хрупкое обретенное счастье любви профессора Эмерсона и его бывшей студентки-аспирантки Джулианны оказывается под угрозой, когда на них направлено столько пар внимательных и осуждающих глаз. Предосудительная связь преподавателя и его ученицы не дает покоя окружающим. Серьёзные отношения, основанные на доверии, уважении, принятии недостатков другого, оправданием для такой связи тоже не служат. Косная мораль, консервативные взгляды, открытая неприязнь - вот это, напротив, может служить прекрасным оправданием для жестокости в адрес влюбленных. Любовь должна пройти испытание - только вдумайтесь чем! - не ревностью (хотя и до нее в какой-то момент дойдет), не разлукой, не разницей в социальном положении, а человеческим (общественным) судом, который будто бы вправе решать, могут ли эти двое любить друг друга...

И если первая книга цикла была больше о взаимном притяжении, то нынешняя - о неминуемом охлаждении чувств, о проверке этих самых чувств на прочность: от чего готов отказаться ты ради любимого человека? Статуса, должности, репутации, уважения? Готов ли по-настоящему вывалять свое имя в грязи только лишь для того, чтобы спасти любимую? Судьба никогда не ставит перед нами простых выборов. Перед похожим оказывается и Габриэль: одна студентка (Криста) подает на него в суд за домогательство, вторую (Джулию) тоже уличают в связи с профессором, бывшая девушка (Полина), с которой вы когда-то вместе потеряли ребенка, опять настойчиво просится в твою жизнь...

А что бы Данте на это ответил профессору, неоднократно заявлявшему, что спустится за любимой в ад? Для Эмерсона, похоже, ад уже начинается...

4.5 Красивый и чувственный любовный роман для исключительно взрослых читателей (18+) За настоящую любовь стоит побороться, хэппи-энд гарантирован)

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Джулия не верила, что когда-нибудь станет возлюбленной холодного и отстраненного профессора Габриеля Эмерсона. После той целомудренной ночи, которую они провели в яблоневом саду, он ушел и забыл о ней. Для девушки он был подобен далекой звезде – недосягаемой и прекрасной.

Когда аспирантка Джулия Митчелл вновь встретила профессора в Торонтском университете, он даже не вспомнил ее. Понадобилось время, чтобы между ними вспыхнуло пламя запретной страсти. Сейчас, лежа рядом с ним в итальянском отеле, она не верила, что все это происходит наяву.

Чувственный и властный, Габриель открыл для Джулии целый мир восторга и наслаждения. Каждое мгновение, проведенное с ним, погружает девушку в сладостную истому, которой, кажется, не будет конца.

Однако все заканчивается. Завершились и романтические итальянские каникулы профессора и аспирантки. Теперь, когда они вернулись домой, им придется скрывать свои отношения, ведь в дело вступают академические запреты. Администрация университета не потерпит подобных вольностей. На пути влюбленных встают и другие преграды – подлоги, предательства, коварство бывших любовников. Пройдут ли Габриель и Джулия этот тернистый путь, держась за руки? Или профессор, повторяя судьбу Данте, лишится своей Беатриче?

Описание книги

Что есть обольщение? Что есть грех? Что есть запретная любовь и что есть искупление?

Сильвейн Рейнард – автор бестселлеров NEW YORK TIMES, создавший чувственную трилогию о спасении одного мужчины и пробуждении одной женщины. История профессора Габриеля Эмерсона и его возлюбленной Джулии разобьет ваше сердце.

Мосты сожжены. Выбор сделан. Профессор Габриель Эмерсон и его бывшая студентка Джулия Митчелл наслаждаются обществом друг друга под жарким итальянским солнцем. Чувства раскалены до предела, и влюбленным совсем не хочется возвращаться к обычной жизни.

Но все прекрасное рано или поздно заканчивается. Габриель и Джулия столкнутся с жесткими правилами университета. К тому же им предстоит нелегкая встреча с бывшей возлюбленной профессора.

Настоящая любовь способна пережить любые испытания.

На что ты готов пойти ради своей Беатриче, Габриель?

«Ничуть не хуже первой части. Блестящий почерк».

Goodreads

Книга Сильвейна Рейнарда «Вознесение Габриеля» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
01 марта 2021
Дата перевода:
2021
Последнее обновление:
2012
Объем:
502 стр. 4 иллюстрации
ISBN:
978-5-04-115407-3
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip