16+
текст

Объем 350 страниц

1988 год

16+

Другие версии

2 книги
Пески времени

Пески времени

текст
4,2
888 оценок
219 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 21,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Дочь итальянского мафиозо, скрывающаяся от врагов убитого отца…Красавица с загадочным прошлым…Озорная девчонка с повадками сорванца…Нервная женщина, балансирующая на грани безумия…Они оказались не в том месте и не в то время. Теперь им угрожает гибель.Они бегут – бегут, спасая свои жизни…Но путь к свободе так тернист!
yulechka_book

Великолепный роман , я честно не могла оторваться от него до 4 утра. Это история о четырёх женщинах из самого строго монастыря . И о том что им пришлось вынести и пройти . С каким то трепетом я читала о монахинях , о их быте и уставе цистерцианского монастыря . В них была доля мистичности наверное для меня. А фоном ну и отчасти главным событием служила гражданская война в Испании. Баски против официального правительства Испании. И тут главный герой Хайме Миро , террорист как нам сказано . А в моём представление он человек который боролся за свой народ и свои права . Да возможно не так боролся , да возможно у него руки по локоть в крови . Но не больше чем у любого политика. Вот уж кто для меня монстр это полковник , его действия и слова мысли вызывают рвоту при том что представитель власти. Человек получающий оргазм от убийства живого существа , а тем более человека уже не человек. Судьбы четырёх монахинь которые бежали от этого полковника и его насильников переплетаются с судьбой Хайме и его людей. Они разделяются и ведут их к другому монастырю . Разными дорогами , надо сказать что пока они шли многое изменилось в их планах , а одна погибла под руками солдат. И только одна из четырёх действительно решила вернуться в дом божий. Нам не известно что движет человеком который принимает такое тяжёлое решение взвалить на себя пожизненные вериги . Но история тронута до глубины души , мужеством , храбростью , где то да героини совершали ошибки и глупости , но шли отчаянно к своей цели. Так же как и Хайме Миро. Мне только интересно он остался с Меган или нет ?

George3

И снова, как и во многих произведениях писателя, главными героинями стали женщины. Ну вот такая у Шелдона любовь к ним. Иногда дажесоздается впечатление,что это пишет женщина. Однако, это лирика, а суть в том, что перед нами произведение, в котором переплетаются несколько миров, одновременно существовавших под солнечным небом Испании. Во-первых, это мир, где идет борьба жителей со своим правительством; во-вторых, это изолированный монашеский мир; в третьих, это мир власти и больших финансовых возможностей. И все эти миры сливаются в один большой мир ненависти. Автор рассказывает не о бегстве трех монахинь со сложной и трагической судьбой, пытающихся найти уединение покой в монастыре, а о человеческих чувствах, истории определенного этапа в жизни страны, и конечно же, о большой любви, которая происходит между героями книги. Читается книга с интересом, хорошо раскрыты характеры персонажей с их особенностями, динамичен сюжет.

alisenok93

Шелдон, как всегда неподражаем! Четыре монахини были случайно втянуты в борьбу за независимость басков с правительством Испании. Но как оказалось у каждой монахине была своя страшная тайна и мотивы уйти в монастырь. Покинув монастырь, не одна не знала, что ждать впереди. Дочитывая до конца, каждую минуту переживала за героев книги.

manyka07080488

Очень мне нравятся произведения Сидни Шелдона. В очередной раз восхищаюсь тому, как хорошо у него получаются женские персонажи. А в этой книге их несколько, показаны они во всех красках. Сначала рассказаны истории каждой, о том, как прошло их детство. Не смотря на их различия, они оказались рядом, вместе.

ViTTa32

Никто не задумывался, почему люди уходят в монастырь? Что способствует решению людей уйти в монастырь? Трудная жизнь или призвание к духовной жизни? И что может случиться, если привычный мир в одно мгновение рушится? В данной книге в центре внимания оказываются четыре монахини, которые по счастливой случайности смогли сбежать при нападении на их монастырь. У каждой свое прошлое. Так, например, Лючия – дочь мафиози, разыскиваемая Интерполом. Так уж вышло, что единственным местом для того, чтобы затаится, для нее стал монастырь. Тереза – женщина с ангельским голосом и не с самой привлекательной внешностью. Для нее монастырь был бегством от реальности, а также местом покоя. Миган – сирота, что пробыла в приюте 15 лет, а после пошла в монахини, так как ей некуда было идти. Грасиэла – дочь шлюхи, которая ушла в монастырь, так как не видела никаких перспектив в жизни. Все они нашли приют в монастыре, но в один момент их мир рухнул. На монастырь напали, и им пришлось бежать. Так начинается путешествие девушек по Испании. К чему приведет их путешествие? Что впереди их ожидает? Смогут ли они привыкнуть к реальности, после стольких лет проведенных в монастыре? Обо всем этом нам расскажет книга Сидни Шелдона «Пески времени».

У данной книги весьма динамичный, стремительно развивающийся сюжет. Поэтому чтение книги затягивает, а порой от нее трудно оторваться. Что касается героев книги, то за каждого из них искреннее переживаешь. Настолько автор хорошо раскрыл каждого персонажа, их характер и их предысторию. Автор также хорошо раскрыл тему борьбы народа за свободу со своим правительством. Он показал, как за нее сражаются люди и с помощью чего. Также неплохо была передана атмосфера монастыря, в котором жили монахини. И хорошо была передана атмосфера различных городов Испании и природы Испании. Неплохо были переданы и качества, а также чувства человека: сила духа, любовь, ненависть, предательство и не только. Одним словом книга очень порадовала. Думаю, что любителям триллера данная книга должна зайти.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Дочь итальянского мафиозо, скрывающаяся от врагов убитого отца…

Красавица с загадочным прошлым…

Озорная девчонка с повадками сорванца…

Нервная женщина, балансирующая на грани безумия…

Они оказались не в том месте и не в то время. Теперь им угрожает гибель.

Они бегут – бегут, спасая свои жизни…

Но путь к свободе так тернист!

Книга Сидни Шелдона «Пески времени» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
29 мая 2023
Дата перевода:
2023
Последнее обновление:
1988
Объем:
350 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-150162-4
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip