Отзывы на книгу «Привет, давай поговорим», страница 14

violet_koala
«Мне почти одиннадцать. За всю жизнь я не произнесла ни слова…»
«Я будто живу в клетке, а двери нет и ключа нет — и я даже не могу никому объяснить, как выпустить меня на волю.»

У всех же бывало так, что дома - пустой холодильник и стопка каких-то квитанций и счетов, на работе аврал и задержки зарплаты, из-за метеозависимости раскалывается голова, а рядом кто-то жалуется, что "не знаю, какое платье надеть вечером" и подобное бла-бла-бла. И хочется взять и стукнуть этого человека башкой об стену, лишь бы замолк(ла) вылить этому человеку стакан холодной воды на голову, высказать всё накопившееся, рассказать, что бывают проблемы похуже. Так вот эта книга вылила на меня не стакан, а ведро воды. Я хожу. Я говорю. Я здорова. Что еще надо?! У меня проблемы? Получай головой в стену!!! Ни черта! Я не знаю, что такое проблемы.

«— Вы всего лишь везунчик. Мы все везунчики, можем управлять своим телом. А Мелоди не повезло: весь мир против нее с самого рождения. А она тем не менее в нем живет, понимает других и хочет, чтобы понимали ее!»
Katrin_Ozerova

Жаль, что таких книг почти нет, или мне не попадались. История о девочке Мелоди с ДЦП, необычно здесь, что автор показывает окружающих с ее точки зрения, а не только события в которых она только как участник, очень глубоко изнутри проникает в переживания и боль, и веришь будто рассказывает сама Мелоди. Отдельно стоит отметить место, где команда из школы предают ее, но ей было тяжелее в разы, потому что она впервые смогла выбратся из одиночества, стала общаться со сверстниками, только только появились первые успехи и даже победа в соревновании одаренных детей, где она участвовала...

Книга помогает переосмыслить свое отношение ко многим вещам, о чем до этого не приходилось задумываться.

AnnaZheludkova

Проблема описанная в данной книги, к сожалению, существует на самом деле. Девочка родилась с страшным диагнозом ДЦП. И не смотря на все свои сложности она остается доброй и любящей дочерью, которая просто хочет говорить! Она просто мечтает сказать маме и папе как же она их любит. После прочтения книги я позвонила своим родителям и сказала, то что так хотела сказать Мелоди. Книга пропитана добротой и любовью, не смотря на затронутую в ней проблему. Эта замечательная книга учит нас общаться с особыми людьми, которые не похожи на нас, учит нас любить и понимать их.

Мы с детьми прочитали очень много разных замечательных книг. Но эта! Это первая книга, которая «зацепила за душу» сына…

Очень добрая книга и полезная для «нормальных» людей. Для лучшего понимания, как живут люди с ДЦП, о чем они думают и мечтают.

Очень трогательная история. Начало слишком многословное, много персонажей, которые потом никак не раскрываются. Мне очень не хватило больше историй про класс СК-5 и взаимодействия главной героини с одноклассниками. Но потом когда начинаются основные события очень сложно оторваться. Конец удивил, ожидала немного другого развития событий.

Добрая и милая книжка, открывающая глаза на жизнь детей с ограниченными способностями. Читается легко и быстро, рекомендую!

Книга великолепная! В наше время есть множество книг, но таких единицы! Не проходите мимо неё. Она потрясающая! Это целый мир. Мир других людей, с другими проблемами и мировоззрением. Читайте сами. Читайте детям. Она не оставит никого равнодушными. Эта книга рождает в душе множество эмоций: сопереживание, понимание других людей. При прочтении накатывают слёзы. Обязательна к прочтению!

Серия книг «Вот эта книга» рассчитана на подростков, но и взрослых она заинтересует. Само произведение для меня не обычное, так как никогда не встречала ничего подобного. Читала на одном дыхании. Интригует с первых строчек. Прочитав последнюю главу появилось желание перечитать. Читала и в электронном варианте, и бумажном. Если увидите в книжном покупайте, качественная книга с интересной историей, причëм написанно простым языком.

09 декабря 2019
2012