16+
текст

Объем 587 страниц

2008 год

16+

Путь к безграничной мудрости. Практическое руководство по освоению джханы и випассаны

текст
399
500 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 50,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Книга Шайлы Катрин соединяет в себе энциклопедический охват материала с привлекательным изложением, при этом сохраняя поразительную ясность. Это руководство по медитации саматхи и випассаны не имеет аналогов на Западе и, безусловно, окажется полезным для многих поколений практикующих.В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Эта книга (Wisdom Wide and Deep) написана в 2011, спустя 3 года после первой (Focused and Fearless, Путь к джханам) и включает в себя практически полностью всё то, что было написано в первой. Но также даны более тонкие аспекты практики и добавлены иллюстрации. Вопросу о взаимоотношении между практиками шаматхи, випассаны и джханами, к сожалению, уделено очень мало внимания и в целом поиск ответа на него оставляется читателю.

Как и предыдущая книга автора эта работа очень важна и полезна для практики медитации випассаны. Написанная в доступном стиле изложения материала, книга легко подойдёт и начинающим и более опытным практикам.

Автор предлагает читателям не просто теоретическое описание методов медитации, а вдохновляющий и содержательный путеводитель к практическим упражнениям, которые помогут развить ментальную чистоту, сосредоточенность и ясное понимание внутренних процессов.

Книга также содержит мудрые советы автора, основанные на его собственном опыте, а также на столетиях мудрости буддийских практик и учителей.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Книга Шайлы Катрин соединяет в себе энциклопедический охват материала с привлекательным изложением, при этом сохраняя поразительную ясность. Это руководство по медитации саматхи и випассаны не имеет аналогов на Западе и, безусловно, окажется полезным для многих поколений практикующих.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Книга Шайлы Катрин «Путь к безграничной мудрости. Практическое руководство по освоению джханы и випассаны» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
08 августа 2023
Дата перевода:
2023
Последнее обновление:
2008
Объем:
587 стр. 79 иллюстраций
ISBN:
978-5-907658-01-1
Правообладатель:
ИД Ганга
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip