16+
текст

Объем 500 страниц

2012 год

16+

Другие версии

1 книга
Наблюдатель

Наблюдатель

текст
4,2
126 оценок
339 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 33,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В МИРЕ ПРОДАНО БОЛЕЕ 30 МИЛЛИОНОВ ЭКЗЕМПЛЯРОВ КНИГ ШАРЛОТТЫ ЛИНК. НАЦИОНАЛЬНЫЙ БЕСТСЕЛЛЕР № 1. Шарлотта Линк – самый успешный современный автор Германии. Все ее книги, переведенные на почти 30 языков, стали национальными и международными бестселлерами. В 1999-2023 гг. снято более двух десятков фильмов и сериалов по мотивам ее романов. Сочетание глубокого психологизма и мастерски выстроенного детектива-триллера. Пронзительный роман о духовном одиночестве и опасностях, которые оно несет озлобленному и потерянному человеку. Самсона Сигала все вокруг считают неудачником. Да он такой и есть. В свои тридцать лет остался без работы и до сих пор живет в доме со своим братом и его женой… Он странный и замкнутый. И никто не знает, что у Самсона есть настоящее – и тайное – увлечение: следить за своими удачливыми соседями. Он наблюдает за ними на улице, подсматривает в окна их домов, страстно желая стать частью их жизни… Особенно привлекает его красивая и успешная Джиллиан Уорд. Но она в упор не видит Самсона, и тот изливает все свои переживания в электронный дневник. И даже не подозревает, что невестка, которой он мерзок, давно взломала пароль на его компьютере… Когда кто-то убивает мужа Джиллиан, Самсон оказывается главным подозреваемым у полиции, к тому времени уже получившей его дневник. Осознав грозящую опасность, он успевает скрыться. Никто не может ему помочь – за исключением приятеля Джиллиан, бывшего полицейского, который не имеет права участвовать в расследовании. Однако он единственный, кто верит в невиновность Самсона… «Блестящий роман с яркими персонажами». – Sunday Times «Потрясающий тембр авторского голоса Линк одновременно чарует и заставляет стыть кровь». – The New York Times «Пробирает до дрожи». – People «Одна из лучших писательниц нашего времени». – Journal für die Frau «Мощные психологические хитросплетения». – Focus

Входит в серию "Tok. Национальный бестселлер. Германия"
Все книги серии

Наконец -то еще одна книга Шарлотты Линк на Литресе! Поклонники этого автора меня поймут, т.к. очень мало произведений на русском этого автора.Возможно сюжет "Наблюдателя " не так ювелирно закручен ,как в "Доме сестер" и "Хозяйке розария", но это качественный детектив, персонажи прописаны психологически интересно.Читается легко и быстро.Вообщем теперь буду ждать следующей книги. Надеюсь!

Всё было хорошо до последней трети. Чёрное регулярно казалось белым и наоборот, в привычные ходы автор умело насыпал специй, которые придавали этому блюду оригинальный вкус, отгадать, кто преступник, до этой самой последней трети не удавалось, написано крепко. И тут случилось... Дедлайн? Муза ушла? Автору захотелось побыстрее развязаться с этой книгой и перейти к другой? Слито безбожно. Как будто срочно привлекли дописывать одного из авторов многочисленных безликих клонов-создателей "бестселлеров", который вывалил на страницы сразу все клише, которые были в запасе. Обидно. Скомканный, небрежный, предсказуемый до буквы и слабый финал.

Morning Fox Поддерживаю мнение полностью! Даже добавить нечего. Ну кроме разве что отсутствия мотивации персонажей. (Например, СПОЙЛЕР, почему главная героиня решает изменить мужу, ведь не прописано ни конфликтов ни особой усталости от супргуга)

Но это можно было бы простить, если б такая смазанная последняя четверть книги.

В общем, прочитала быстро, но осталось послевкусие недоумения)

В целом неплохо, но концовка больно затянута. Даже после того как убийцу официально называют, еще страниц сто довольно унылого «экшена» и нудных объяснений мотивов убийцы. Если бы автор не разгоняла так объем текста, читалось бы намного веселее.

Являюсь давней поклонницей автора. Шарлотте Линк мастерски удается описывать характеры людей, заставлять сочувствовать и сопереживать героям. Рекомендую книгу тем, кто хочет насладиться прекрасным языком и с головой погрузиться в интриги и расследования.

Интересное начало, вполне себе захватывающий сюжет. Но концовка подвела. Кроме того, на разжевывание её деталей потрачено неоправданно большое количество страниц.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В МИРЕ ПРОДАНО БОЛЕЕ 30 МИЛЛИОНОВ ЭКЗЕМПЛЯРОВ КНИГ ШАРЛОТТЫ ЛИНК.

НАЦИОНАЛЬНЫЙ БЕСТСЕЛЛЕР № 1.

Шарлотта Линк – самый успешный современный автор Германии. Все ее книги, переведенные на почти 30 языков, стали национальными и международными бестселлерами. В 1999-2023 гг. снято более двух десятков фильмов и сериалов по мотивам ее романов.

Сочетание глубокого психологизма и мастерски выстроенного детектива-триллера. Пронзительный роман о духовном одиночестве и опасностях, которые оно несет озлобленному и потерянному человеку.

Самсона Сигала все вокруг считают неудачником. Да он такой и есть. В свои тридцать лет остался без работы и до сих пор живет в доме со своим братом и его женой… Он странный и замкнутый. И никто не знает, что у Самсона есть настоящее – и тайное – увлечение: следить за своими удачливыми соседями. Он наблюдает за ними на улице, подсматривает в окна их домов, страстно желая стать частью их жизни… Особенно привлекает его красивая и успешная Джиллиан Уорд. Но она в упор не видит Самсона, и тот изливает все свои переживания в электронный дневник. И даже не подозревает, что невестка, которой он мерзок, давно взломала пароль на его компьютере…

Когда кто-то убивает мужа Джиллиан, Самсон оказывается главным подозреваемым у полиции, к тому времени уже получившей его дневник. Осознав грозящую опасность, он успевает скрыться. Никто не может ему помочь – за исключением приятеля Джиллиан, бывшего полицейского, который не имеет права участвовать в расследовании. Однако он единственный, кто верит в невиновность Самсона…

«Блестящий роман с яркими персонажами». – Sunday Times

«Потрясающий тембр авторского голоса Линк одновременно чарует и заставляет стыть кровь». – The New York Times

«Пробирает до дрожи». – People

«Одна из лучших писательниц нашего времени». – Journal für die Frau

«Мощные психологические хитросплетения». – Focus

Книга Шарлотты Линк «Наблюдатель» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
19 декабря 2023
Дата перевода:
2024
Последнее обновление:
2012
Объем:
500 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-195732-2
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip