Отзывы на книгу «Дом сестер», страница 12

Если вы любите истории про ХХ век со всеми его войнами и страданиями, старые дома, занесённые снегом на севере Англии в рождественскую ночь, рукописи, найденные в пыльном сарае, красивых женщин in distress и брутальных пьющих мужчин – то эта книга для вас.

Это не литературный шедевр, но неплохое чтение, особенно осенними и зимними вечерами, со стаканом хорошего виски.

Шарлотта Линк «Дом сестер»

Книга с двумя параллельными сюжетными линиями, одна в начале 20 века, вторая в начале 21 века.

Первая сюжетная линия захватывающая и интересная, вторая не очень понятная. Более того, ответа на вопрос, которые написан в аннотации к книге, в книге не будет.

Много слабохарактерных мужских персонажей, много незавершенных историй внутри сюжета.

О чем действительно интересно читать, так это о Фрэнсис, главной героине с сильным характером и интересной судьбой.

В целом увлекательно, но много вопросов к тем веткам сюжета, которые или обрубаются (герой умер) на пустом месте или забываются.

Книгу почитать можно, но все восторги в отзывах наводят на мысль, что их авторы в целом не очень знакомы с классикой литературы) роман – микс из разных произведений

Половина книги довольно увлекательна,но дальше я то и дело ловила себя на мысли «не верю». Нелогично и неубедительно повели себя герои,совершенно непонятно стало ,что они на самом деле чувствуют и думают. Конец дочитывала просто бегом. Жаль. Автор то ли потеряла ту мысль,которая заставила ее взяться за роман,то ли устала от своих же героев. Ни разу не детектив.

Не очень понравилась книга, характеры показались картонными и плоскими, окончание смазанное и сумбурное, несколько притянутое за уши

Начало было интересным, если честно было читать историю Барбары и Ральфа. Очень много исторических отсылок, как будто местами читаешь не роман а историю. Но в целом хорошая книга

10 августа 2021
1997
978-5-04-156347-9

Входит в серию "Novel. Национальный бестселлер. Германия"
Все книги серии