16+
текст

Объем 201 страница

2020 год

16+

Другие версии

1 книга
Мальчик и пёс

Мальчик и пёс

текст
4,1
73 оценки
239 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 23,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В 2011 году в Японии произошло сильнейшее за историю страны землетрясение. За ним последовало огромное цунами, которое унесло тысячи жизней. В этом хаосе пес по кличке Тамон был разлучен со своим хозяином. Теперь бездомному Тамону приходится пройти сотни километров и повстречать множество людей, чтобы добраться до своей семьи. На своем пути Тамон временно обретает новых хозяев: блудного сына, чья мать постепенно забывает имя собственного ребенка, вора-эмигранта с большим и добрым сердцем, супружескую пару, в чьей любви трещины уже никак нельзя залатать, мудрого старца, что ищет спокойной смерти, и мальчика, который хочет наконец обрести свое счастье. Для каждого из них пес становится кем-то особенным: спасителем, напарником, игрушкой, другом, защитником. Но кем же станет Тамон для нас самих?Роман Сэйсю Хасе «Мальчик и пес», проданный в Японии уже более 300 тысяч раз, получил престижную литературную премию имени Сандзюго Наоки в 2020 году. За год девять стран сразу же купили право на издание этой истории. Сэйсю Хасе известен прежде всего романами о якудза, по которым было снято несколько успешных фильмов в Юго-Восточной Азии. «Мальчик и пес» немного выбивается из любимой темы автора, затрагивая жизненные сюжеты, которые берут за душу каждого из нас: потухшая любовь, смертельная болезнь близких, непринятие общества, нищета. Но в этой истории есть место непотопляемой надежде на лучшее и доброте, что присущи человеку независимо от его воспитания, образования, социального статуса или душевного состояния.

Входит в серию "Loft. Азиатский бестселлер"
Все книги серии

Книга тронула. Я безумно люблю животных, особенно собак, они по-особенному воспринимают своего хозяина. Нечто схожее по духу читала у Джека Лондона, но здесь прочувствовала Японию, ее природу и культуру. Большое спасибо за книгу!

Готовьте платочки и запасайтесь сладким, будет много доброты и вместе с ней боли. Довольно контрастная драма получилось, повествование то становится надрывным и отчаянным, то отдает надеждой и бескорыстной любовью. Автор, продолжайте в том же духе!

Книга очень понравилась.

Буду советовать к прочтению, особенно тем кто любит собак. Хороший перевод, картины так и предстают перед глазами.

Очень грустная книга, я даже сказала бы, трагическая. И в то же время, философская. После землетрясения пес Тамон несколько лет ищет человека, которого любит. На его пути встречаются разные люди. Уже на второй встрече стало понятно, что каждая последующая будет заканчиваться печально. И здесь уже можно рассуждать философски. Все, встреченные Тамоном временные хозяева, далеко не безгрешны. Пес является к ним как ангел смерти, хоть они и думают иначе. С одной стороны он несет кому надежду, кому уверенность, кому успокоение. А с другой – все всегда заканчивается смертью. И получается, что это кара за грехи. И когда он наконец-то находит своего человека, появляется надежда, что теперь все будет хорошо. Но нет. Именно для него пес становится ангелом-хранителем, спасая его ценой своей жизни.

Как бы не была морально тяжела эта книга, я советую ее прочесть. Для думающего человека есть над чем поразмышлять.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В 2011 году в Японии произошло сильнейшее за историю страны землетрясение. За ним последовало огромное цунами, которое унесло тысячи жизней. В этом хаосе пес по кличке Тамон был разлучен со своим хозяином. Теперь бездомному Тамону приходится пройти сотни километров и повстречать множество людей, чтобы добраться до своей семьи.

На своем пути Тамон временно обретает новых хозяев: блудного сына, чья мать постепенно забывает имя собственного ребенка, вора-эмигранта с большим и добрым сердцем, супружескую пару, в чьей любви трещины уже никак нельзя залатать, мудрого старца, что ищет спокойной смерти, и мальчика, который хочет наконец обрести свое счастье. Для каждого из них пес становится кем-то особенным: спасителем, напарником, игрушкой, другом, защитником. Но кем же станет Тамон для нас самих?

Роман Сэйсю Хасе «Мальчик и пес», проданный в Японии уже более 300 тысяч раз, получил престижную литературную премию имени Сандзюго Наоки в 2020 году. За год девять стран сразу же купили право на издание этой истории. Сэйсю Хасе известен прежде всего романами о якудза, по которым было снято несколько успешных фильмов в Юго-Восточной Азии. «Мальчик и пес» немного выбивается из любимой темы автора, затрагивая жизненные сюжеты, которые берут за душу каждого из нас: потухшая любовь, смертельная болезнь близких, непринятие общества, нищета. Но в этой истории есть место непотопляемой надежде на лучшее и доброте, что присущи человеку независимо от его воспитания, образования, социального статуса или душевного состояния.

Книга Сэйсю Хасе «Мальчик и пёс» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
15 декабря 2022
Дата перевода:
2023
Последнее обновление:
2020
Объем:
201 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
978-5-04-178639-7
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip