Отзывы на книгу «Жажда Власти», страница 2

Отлично же. И космос с т.ск. ксенами, т.е. «другими» (но не «чужими» или «зомби» или «волшебниками», которые навязли в зубах уже) убедительными, и аллюзии на земные события, и «своя вселенная» если хочется погрузиться и законченность конретного сюжета если не хочется. Нравится как пишет Тармашев. Тексты не скучные, сюжет движется, текст не перегружен стремлением к «листажу» за счет ненужных описаний всего подряд (как к сожалению или к радости в подавляющем большинстве переводной фантастической и фэнтэстической литературе). Вот это редко и ценно, по моему мнению, что возникает интерес к продолжению но не поддерживаемый по принципу «сериала», т.е. когда просто сюжетная фраза обрывается вызывая у читателя фрустрацию. Продолжения жду и куплю точно.

Читаю автора давно, и во всех книгах все персонажи всегда были разбиты на хороших и плохих. При этом не всегда было явно сказано кто есть кто, и приходилось как-то догадываться. Данная книга является своего рода экспериментом для автора, как он сам сказал «Полутона. Много полутонов». В книге действительно нет чисто положительных персонажей, хотя чисто отрицательные присутствуют. При этом, всё равно есть личности, которым сопереживаешь.

Само повествование, как и сказано в описании, своего рода подковёрные интриги на почве императорской гонки внутри цивилизации красной расы.

Император, правивший 1000 лет и 1 день великой империей красной расы, неожиданным образом умирает, и начинается негласная борьба за власть великих доминионов, каждый из которых хочет протолкнуть на трон своего кандидата. Ибо тот доминион, кандидат которого стал императором, становится императорским доминионом со всеми вытекающими бонусами.

Очень интересный сюжет, стиль повествования у автора улучшается от книги к книге и читать действительно приятно. Обрывается повествование на самом интересном месте, так что ждём продолжения и надеемся на успешные продажи.

Оригинальный и интересный мир. Картонные, но разнообразные персонажи, действующие логично и расчетливо.

Интересная история . . обрывающаяся на полуслове.

Произведение не без огрехов (описание политического устройства Империи можно и нужно подавать в более удобоваримой форме, клиффхангер в конце). Поэтому, пока – половина хорошей книги.

Наверное, стоит поступить так же, как всегда делает автор – сейчас поставить половину оценки, когда выйдет продолжение – вторую половину. 3 и 2, например, в сумме – 5.

Как обычно, прочитал книгу запоем. До этого «Древний» был зачитан до дыр. Как, собственно, и все остальные серии. Показалось, что введение в детальное описание устройства новой «красной» галактики утомительно, но это требуется сюжетом. Уверен, что Сияющие ещё появятся. Олег

Нудятина.

Там где можно было бы обойтись двумя предложениями, автор использует десять. Постоянно мусолится одно и то же, причем имеющее минимальное значение для сюжета. Можно пролистывать страницы и все равно ничего не потеряете. Вот зачем приводить диалог, увиденный героем по телевизору, да еще на то ли пять, толи семь страниц?? Впрочем ответ очевиден.

Познакомился с творчеством автора читая «Древний» – вот это было что-то – стремительное развитие сюжета, новые повороты чуть ли не в каждом абзаце, напряжение, гонка, драйв!! Здесь же – одна нудятина. Тармашев уже не тот :(

Книга как и все серии автора, имеет взаимосвязь с другими Мирами Сергея Тармашева. Но тем не менее, даже если ничего еще не читали из творчества автора, все равно книга будет полезна своими внутренними установками. Думаю, книга для тех, кто уже начал задумываться, что же в нашем мире не так…

Задумка интересная, не находка, но держит внимание. Много ненужных текстов, хотя если потом все ветки сюжетных героев обретут целостность и больше граней, будут поняты такие скрупулёзные описания. Хочется больше понимания описанного мира. Подводя итог- книга пролог, герои не ясны, характеры проявлены слабо(надеюсь раскроются позже). Продолжение жду.

Не ожидала, что автор порадует еще чем-то из Мира Древнего. Приятный сюрприз. Любители творчества Тармашева обязательно оценят масштаб событий и общую задумку (уровень точно не ниже Древнего). Много подробностей о быте, развитии технологий и политическом устройстве красных. Книга захватывает с первых страниц. Очень жду продолжения.

Круто, как и всегда! Ждем продолжения! Прочитал за 2 дня, залпом. Конечно хотелось бы продолжения Тьмы или Сияющих, но тут похоже тоже все будет очень интересно, и не без Тринадцатого скорее всего!

Мне очень нравится, как пишет Тармашев. Мне понравилась его книга «Жажда Власти», жду продолжения. Принципиально покупаю его книги, потому что очень ценю его работу.

18 апреля 2017
978-5-17-081568-5