16+
текст

Объем 450 страниц

2023 год

16+

Другие версии

1 книга
Загадка графа Сторна

Загадка графа Сторна

текст
4,5
6 оценок
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Об интрижке между графом Стархазским и женой его друга судачат все вокруг. Из-за этого граф и убил лучшего друга. По крайней мере так судачат вокруг. Сомнений нет ни у кого, ведь и слуги и сама графиня Сторн застали графа Стархазского с окровавленным ножом в руке рядом с телом. Нет сомнений и у дознавателей службы безопасности империи. Но дочь графа Стархазского не верит в вину отца и, воспользовавшись правом, дарованном ее роду, обращается напрямую к императору. Тот не может пойти против закона, но предлагает выход. Если Верольда Вестерхауз, дочь графа Стархазского уверена в невиновности отца, то он даст ей возможность обратиться за помощью к Призванной, Наталье Астаховой, прибывающей в империю по его личному приглашению. Но вдруг простое дело об убийстве на почве ревности превращается в продолжение дела убитого имперского посла. Подозрение падает на заговорщиков, которые пытаются расшатать ситуацию в двух графствах, до этого безоговорочно поддерживающих правящего императора.

Хорошее и качественное продолжение серии. Увлекательное расследование, небольшая борьба с системой изнутри и яркие новые герои. Долго надеялась, что убийца все же окажется дворецким, но...эх?

Была безумно рада вновь окунуться в атмосферу Моригарта, беготни, сравнения истории двух миров и просто наслаждаться текстом, зная, что все будет точно, логично, понятно и не слито. Читала почти весь день – невозможно оторваться! Лёгкий слог, простое повествования, много загадок и вопросов, которые крутишь, вертишь, пытаешься соединить и отыскать тот самый мотив, даже когда приходится оторваться от чтения.

Единственное, что бросилось в глаза - отсутствие редактора. Пропущены небольшие опечатки, повторы оборотов и потеряны две сюжетные линии, которые, впрочем, не сильно и важны, но любопытны (художник-авангардист, которого Наташа хотела потом проверить и аристократка с мошенником, хотелось бы знать чем там все закончилось хотя бы мельком). Однако это не делает книгу хуже для меня. Прекрасный юмор и стиль написания перекрывают маленькие недочёты.

Интересная, захватывающая история и серия, с нетерпением буду ждать продолжения!

Автору вдохновения, здоровья, тепла и послушных букв❤️

Мне понравилась эта серия, легкая с хорошим чувством юмора. И главное это действительно детективы просто с небольшим флером фэнтази. Очень рекомендую в дорогу и после тяжелого рабочего дня.

не все мне у Сергея Садова заходит, но это отличная книга, как и вся серия, с удовольствием купил бы в бумаге, для комплекта к первым трем

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Об интрижке между графом Стархазским и женой его друга судачат все вокруг. Из-за этого граф и убил лучшего друга. По крайней мере так судачат вокруг. Сомнений нет ни у кого, ведь и слуги и сама графиня Сторн застали графа Стархазского с окровавленным ножом в руке рядом с телом. Нет сомнений и у дознавателей службы безопасности империи. Но дочь графа Стархазского не верит в вину отца и, воспользовавшись правом, дарованном ее роду, обращается напрямую к императору. Тот не может пойти против закона, но предлагает выход. Если Верольда Вестерхауз, дочь графа Стархазского уверена в невиновности отца, то он даст ей возможность обратиться за помощью к Призванной, Наталье Астаховой, прибывающей в империю по его личному приглашению.

Но вдруг простое дело об убийстве на почве ревности превращается в продолжение дела убитого имперского посла. Подозрение падает на заговорщиков, которые пытаются расшатать ситуацию в двух графствах, до этого безоговорочно поддерживающих правящего императора.

Книга Сергея Садова «Загадка графа Сторна» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
29 декабря 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
450 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip