6+
текст
PDF

Объем 128 страниц

2015 год

6+

Современное осмогласие. Гласовые напевы московской традиции

текст
PDF
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Пособие содержит образцы современных гласовых напевов московской традиции. Сборник предназначен как для употребления на богослужении в качестве памятки гласовых напевов, так и для изучения их на специальных уроках «Церковного обихода» в качестве пособия.Адресовано певцам и руководителям церковных хоров, а также широкому кругу интересующихся богослужебным пением Русской Православной Церкви.

Данная книга является хорошим помощником в изучении и осуществления церковного пения для регентов и певчих. Она отличается тем, что ею очень удобно пользоваться. Развернуто и понятно изложен материал. Присутствуют наряду с гласами и запевы. Я долго искал в интернете цифровой вариант этой книги, и вот, на конец то нашел. Теперь смогу распечатывать отдельные места на принтере. Спасибо автору. Спасибо сайту. Рекомендую «Современное осмогласие» Маркелова всем кто хочет научиться петь на клиросе и даже тем, кто уже научился. С Уважением, Александр.

Рекомендую эту книгу всем регентам и певчим! До этой книги приходилось все искать урывками, все было разбросано. В книге все гласовые распевы собраны воедино, много полезной теоретической информации. Очень помогла и помогает мне в обучении новых певцов!!!

Очень хорошая книга!

Регентую со студентами,помогла на 100%.

Теперь прихожу на службу со спокойными нервами,зная что студенты подготовиться к службе заранее!)

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Пособие содержит образцы современных гласовых напевов московской традиции. Сборник предназначен как для употребления на богослужении в качестве памятки гласовых напевов, так и для изучения их на специальных уроках «Церковного обихода» в качестве пособия.

Адресовано певцам и руководителям церковных хоров, а также широкому кругу интересующихся богослужебным пением Русской Православной Церкви.

Книга «Современное осмогласие. Гласовые напевы московской традиции» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
23 ноября 2015
Последнее обновление:
2015
Объем:
128 стр.
ISBN:
978-5-485-00404-0
Общий размер:
14 МБ
Общее кол-во страниц:
128
Составитель:
Правообладатель:
ТД "Белый город"
Формат скачивания:
pdf