12+
текст

Объем 236 страниц

2023 год

12+

Я, балет и Сергей Дягилев

текст
399 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 39,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Серж Лифарь в 18 лет стал танцовщиком Русского балета в Париже. Вскоре он уже был звездой, премьером и учеником Сергея Дягилева. В его книге перед нами открываются судьбы звезд русского зарубежья – Игоря Стравинского, Вацлава Нижинского, Тамары Карсавиной… Но в центре повествования – загадочная, эксцентричная и притягательная фигура величайшего импресарио всех времен Сергея Дягилева. Не менее интересен и сам автор, ставший самым известным танцовщиком и хореографом Франции в ХХ веке. При этом в душе он оставался русским человеком, последним представителем Серебряного века нашей культуры.В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Серж Лифарь в 18 лет стал танцовщиком Русского балета в Париже. Вскоре он уже был звездой, премьером и учеником Сергея Дягилева. В его книге перед нами открываются судьбы звезд русского зарубежья – Игоря Стравинского, Вацлава Нижинского, Тамары Карсавиной… Но в центре повествования – загадочная, эксцентричная и притягательная фигура величайшего импресарио всех времен Сергея Дягилева. Не менее интересен и сам автор, ставший самым известным танцовщиком и хореографом Франции в ХХ веке. При этом в душе он оставался русским человеком, последним представителем Серебряного века нашей культуры.


В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Книга Сергея Лифаря «Я, балет и Сергей Дягилев» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
11 февраля 2024
Последнее обновление:
2023
Объем:
236 стр. 44 иллюстрации
ISBN:
978-5-00222-244-5
Составитель:
Правообладатель:
Алисторус
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip